Примерная форма

     

Договор
паенакопления N ____

г.________________

"__" ____________ ____ г.


Жилищно-строительный кооператив ________________, именуемый в дальнейшем "ЖСК", в лице ________________, действующего на основании ________________, с одной стороны,

и ________________, "__" ____________ ____ г.р., паспорт серии ________ N ________, выдан ________________ "__" ____________ ____ г., зарегистрированный по адресу: ____, именуемый в дальнейшем "Пайщик", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора


1.1. В целях удовлетворения потребностей Пайщика в жилье Пайщик вступил в ЖСК, участвующий в инвестировании строительства ________________ по адресу: ________________, кадастровый номер ________________ (далее - Объект), в целях получения в дальнейшем в собственность квартиры, при условии исполнения в полном объеме обязательств по оплате вступительного, членского, паевого и дополнительного (целевого) взносов в размере, порядке и сроки, установленные Уставом, внутренними положениями ЖСК и настоящим Договором.

1.2. Квартира имеет следующие характеристики:

1.2.1. Номер дома ________.

1.2.2. Номер подъезда ________.

1.2.3. Номер Квартиры ________.

1.2.4. Этаж ________.

1.2.5. общая площадь - ________ кв.м.

1.2.6. Количество комнат - ________.

1.3. Площадь Квартиры, указанная в п.1.2.5 настоящего Договора, является проектной и будет уточнена после сдачи и ввода Объекта в эксплуатацию и получения данных органов технической инвентаризации (БТИ).

1.4. ЖСК осуществляет инвестирование денежных средств Пайщиков в строительство Объекта на основании Договора соинвестирования, заключенного между ЖСК и застройщиком - ________________ (далее - Застройщик).

1.5. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию Объекта не позднее ________________.

1.6. Датой ввода Объекта в эксплуатацию считается дата выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию.

1.7. Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию, указанный в п.1.5 настоящего Договора, может быть изменен в случае издания соответствующего распорядительного правового акта.

1.8. Адрес жилого дома, указанный в настоящем Договоре, является строительным адресом, после ввода жилого дома в эксплуатацию ему будет присвоен почтовый адрес.

1.9. Квартира, указанная в п.1.2 настоящего Договора, будет передаваться без отделки/с отделкой.

2. Обязательства Сторон


2.1. ЖСК обязуется:

2.1.1. Осуществить инвестирование денежных средств Пайщика в строительство Объекта.

2.1.2. После полного внесения Пайщиком вступительного, членского, паевого и дополнительного (целевого) взносов, включая перерасчет в результате обмеров БТИ, представить Пайщику справку о полной выплате пая.

2.1.3. В срок не позднее ____________ (____________) рабочих дней с момента ввода Объекта в эксплуатацию уведомить об этом Пайщика, сообщив при этом номер Квартиры, почтовый адрес Объекта, а также дату, сроки, порядок передачи Квартиры Пайщику.

2.1.4. Предупредить о необходимости принятия Квартиры и о последствиях бездействия при уклонении от принятия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному Пайщиком адресу или вручено лично под расписку.

2.1.5. Организовать передачу Квартиры Пайщику по Акту приема-передачи в порядке и на условиях, указанных в настоящем Договоре.

2.1.6. В случае непринятия Квартиры Пайщиком известить об этом Застройщика и составить с его участием дефектную ведомость, в которой указывается несоответствие Квартиры требованиям, предусмотренным настоящим Договором, а также потребовать от Застройщика устранения выявленных недостатков.

2.2. Пайщик обязуется:

2.2.1. Своевременно и в установленных размерах вносить вступительный, членский, паевой и дополнительный (целевой) взносы в соответствии с условиями Устава, внутренними положениями ЖСК и настоящим Договором.

2.2.2. По получении от ЖСК соответствующего письменного уведомления (Извещения о явке) прибыть или направить своего полномочного представителя и подписать Акт приема-передачи Квартиры в срок, указанный в Извещении о явке, но не позднее ____________ рабочих дней с момента получения такого извещения от ЖСК и ________________ рабочих дней с момента отправки соответствующего извещения, в зависимости от того, какое из этих событий наступит раньше.

2.2.3. Самостоятельно оформить свое право собственности на Квартиру либо поручить его оформление третьему лицу на основании отдельно заключаемого договора.

2.2.4. До оформления права собственности не проводить в Квартире работы, связанные с отступлением от проекта (перепланировку, возведение внутренних перегородок, разводку всех инженерных коммуникаций, электрики, пробивка проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях и т.п.), не осуществлять переустройство или перепланировку без письменного разрешения ЖСК и Застройщика, не проводить в Квартире и в самом жилом доме работы, которые затрагивают фасад дома и его элементы (в том числе любое остекление лоджий, установку снаружи здания любых устройств и сооружений, любые работы, затрагивающие внешний вид конструкций фасада жилого дома) без письменного разрешения ЖСК и Застройщика.

2.2.5. В день подписания Акта приема-передачи Квартиры заключить с организацией, уполномоченной осуществлять функции управления жилым домом, договор о техническом обслуживании и эксплуатации; своевременно и в полном объеме оплачивать расходы на содержание Квартиры (коммунальные услуги, техническое обслуживание, охрану и т.п.) начиная со дня подписания Акта приема-передачи.

2.2.6. До оформления права собственности на Квартиру Пайщик обязуется представить ЖСК от эксплуатирующей (управляющей) организации справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и иных затрат, связанных с эксплуатацией жилого дома, в котором расположена Квартира.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».