Недействующий


Примерная форма

     

Договор об участии в ЖСК
"________________"

г.________________

"__" ____________ 20__ года


Жилищно-строительный кооператив "________________", именуемый в дальнейшем "ЖСК", в лице Председателя Правления ________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Гражданин(-ка, -не) ________________, пол ________________, место рождения ________________, паспорт ________________, выдан ____________ г., код подразделения ________________, зарегистрированный(-ая, -ые) по адресу: ________________, именуемый(-ые) в дальнейшем "Пайщик", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны" и по отдельности "Сторона", руководствуясь Уставом ЖСК и законодательством Российской Федерации, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Предметом настоящего Договора являются размер и порядок участия Пайщика в ЖСК. Подписав настоящий Договор, Пайщик выражает согласие и присоединяется к единым условиям членства в ЖСК, изложенным в Уставе ЖСК, с которыми он заранее ознакомлен.

1.2. ЖСК принимает участие в инвестировании строительства жилого дома по адресу: ________________ (далее - Жилой дом) на основании Договора (соинвестирования строительства, предварительного договора купли-продажи будущего недвижимого имущества и т.д.) N ____ от "__" ____________ 20__ года, заключенного между ЖСК и ________________ (далее по тексту - Договор ________________), с целью получения в собственность жилого помещения в виде отдельной квартиры, соответствующей потребностям Пайщика.

1.3. После завершения строительства Жилого дома и получения разрешения на его ввод в эксплуатацию и при условии выполнения Пайщиком обязательств внесения паевого взноса в полном объеме, включая доплату в случае увеличения площади Квартиры по результатам обмеров органами БТИ, что подтверждается справкой о полной выплате паевого взноса, Пайщик приобретает право на оформление в собственность Квартиры, расположенной в Жилом доме и имеющей следующие проектные характеристики: секция N ____, этаж N ____, номер на площадке ________________, проектная площадь (с учетом лоджий, балконов) ________________ (________________) кв.м (далее - Квартира).

Проектный план Квартиры с указанием расположения и границ указан в Приложении N 1 к настоящему Договору.

1.4. Пайщик принимает на себя обязательство по оплате вступительного, паевого и членского взноса в размере, порядке и в сроки, установленные разделом 2 настоящего Договора.

1.5. Указанный в настоящем Договоре адрес является адресом строительной площадки, на которой производится строительство Жилого дома. Почтовый адрес будет присвоен Жилому дому после его ввода в эксплуатацию.

1.6. Характеристики Квартиры, указанные в п.1.3 настоящего Договора, являются проектными (ориентировочными). Точное значение фактической площади самой Квартиры и летних помещений (балкон, лоджия) подлежат уточнению по результатам обмеров Квартиры органами БТИ по окончании строительства Жилого дома. Общая площадь Квартиры включает в себя сумму площадей помещений Квартиры, с учетом (при наличии их в проекте) площади летних помещений (летних, балконов), помещений вспомогательного использования/назначения.

1.7. Техническое состояние Квартиры должно соответствовать утвержденному в установленном порядке проекту и техническому заданию: без отделки, с вводом в квартиру всех инженерных сетей (за исключением слаботочных) и без установки оконечных устройств.

1.8. Ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию - ________ года.

2. Размер и порядок оплаты взносов по Договору


2.1. Общий размер взноса, направляемого на инвестирование строительства, состоит из вступительного и паевого взноса и определяется из расчета ________________ за 1 кв.м общей площади Квартиры (с учетом летних помещений) и составляет ________________ (________________) рублей.

Указанная стоимость 1 кв.м площади Квартиры является окончательной и изменению не подлежит.

2.2. Вступительный взнос по настоящему Договору составляет ________________ (________________) рублей и оплачивается Пайщиком в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет ЖСК в течение ________________ (________________) банковских дней с момента заключения настоящего Договора (или: в день подписания настоящего Договора).

2.3. Паевой взнос по настоящему Договору составляет ________________ (________________) рублей и оплачивается Пайщиком в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет ЖСК в течение ________________ (________________) банковских дней с момента заключения настоящего Договора.

Окончательный размер паевого взноса Пайщика определяется по завершении строительства Жилого дома по результатам обмеров Квартиры органами БТИ в соответствии с условиями п.п.2.4 и 2.5 настоящего Договора.

2.4. Если по окончании строительства Жилого дома в результате обмеров Квартиры органами БТИ фактическая площадь Квартиры увеличится относительно проектной площади, указанной в п.1.3 настоящего Договора, то размер паевого взноса Пайщика соответственно увеличивается на стоимость разницы между проектной и фактической площадью Квартиры. Сумма, подлежащая доплате, должна быть оплачена Пайщиком ЖСК в течение ________________ календарных дней с момента уведомления ЖСК Пайщика.

2.5. Если по окончании строительства Жилого дома в результате обмеров Квартиры органами БТИ фактическая площадь Квартиры уменьшится относительно проектной площади, указанной в п.1.3 настоящего Договора, то паевой взнос члена ЖСК уменьшается на стоимость разницы между проектной и фактической площадью Квартиры. Сумма, на которую уменьшается паевой взнос, должна быть возвращена ЖСК Пайщику в течение ____ календарных дней с момента уведомления ЖСК Пайщика и предоставления Пайщиком реквизитов счета в банке, на который должны быть перечислены денежные средства.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».