Недействующий


Примерная форма

     

В (наименование суда апелляционной инстанции)
Заявитель (Ф.И.О. апеллянта)
адрес: ____________________,
телефон: ____________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________
Защитник: (Ф.И.О.)
адрес: ____________________,
телефон: ____________, факс: ____________,
адрес электронной почты: ________________
Уголовное дело N ________

     

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на приговор суда, постановленный с участием присяжных заседателей


Приговором ________________ суда ________________ области (края, республики) с участием присяжных заседателей от "__" ____________ ____ г. (Ф.И.О., дата рождения) оправдан (признан виновным в совершении ________________, осужден по ч.____ ст.____ Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к ________________).

Постановленный приговор в законную силу не вступил.

Апеллянт с приговором суда не согласен частично (полностью) по следующим мотивам:

1. При рассмотрении дела присяжный заседатель ________________ нарушил требования п.____ ч.2 ст.333 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

2. При формировании (роспуске, повторном роспуске) состава коллегии присяжных заседателей допущено существенное нарушение п.____ ч.____ ст.____ Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

3. Председательствующий в форме ________________ нарушил установленный законом порядок замены присяжного заседателя запасным, что влечет отмену приговора как постановленного незаконным составом суда.

4. Председательствующим допущено нарушение определенного сторонами порядка исследования представляемых доказательств - ________________, что привело к отказу стороны обвинения (защиты) в исследовании доказательств, не признанных судом недопустимыми, и расценивается как ограничение ее прав на представление доказательств, то есть как нарушение уголовно-процессуального закона, влекущее отмену приговора (ст.389.15, ст.389.25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации).

5. Председательствующим ошибочно (и/или немотивированно) исключено из разбирательства допустимое доказательство - ________________. Ходатайство стороны обвинения (защиты) о повторном рассмотрении вопроса о признании исключенного ранее доказательства допустимым удовлетворено не было. Такое нарушение ограничивает гарантированные законом права участников уголовного судопроизводства на предоставление доказательств и повлияло на содержание поставленных перед присяжными заседателями вопросов и ответов на них, а в дальнейшем - на постановление законного и справедливого приговора.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».