Примерная форма

     

ДОГОВОР N ____
О ВЫДАЧЕ НЕЗАВИСИМОЙ ГАРАНТИИ

г.________________

"__" ____________ ____ г.


________________, именуем__ в дальнейшем "Гарант", в лице ________________, действующ__ на основании ________________, с одной стороны, и ________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице ________________, действующ__ на основании ________________, с другой стороны, именуемые вместе "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. Предмет Договора


1.1. Гарант обязуется уплатить в порядке и размере, установленных Договором, указанному Принципалом третьему лицу ________________, именуем__ в дальнейшем "Бенефициар", денежную сумму при возникновении следующих обстоятельств: (указываются обстоятельства, на случай возникновения которых независимая гарантия обеспечивала интересы Бенефициара).

1.2. Бенефициар (указываются организационно-правовая форма и наименование организации) зарегистрирован по адресу: ________________, ОГРН ____________, ИНН ____________.

1.3. Основное обязательство Принципала, исполнение по которому обеспечивается гарантией, возникло по договору N ____ от "__" ____________ ____ года, заключенному между Принципалом и Бенефициаром.

1.4. За предстоящую выдачу Гарантом независимой гарантии в соответствии с п.2.1.2 Договора Принципал обязуется уплатить Гаранту вознаграждение в размере, порядке и сроки, установленные Договором.

1.5. Недействительность договора N ____ от "__" ____________ ____ года, заключенного между Принципалом и Бенефициаром, не влечет недействительность независимой гарантии.

1.6. Независимая гарантия выдается на условии, что Бенефициар не вправе передавать третьему лицу свое право требования к Гаранту.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Гарант обязуется:

2.1.1. Предоставить Бенефициару (указывается дата выдачи гарантии) письменную независимую гарантию с обязательством уплатить Бенефициару денежную сумму в размере ____________ (____________) руб., в том числе сумму основного долга ____________ (____________) руб.

2.1.2. Выдать Бенефициару независимую гарантию на условиях, согласованных Сторонами в Договоре.

2.1.3. Выплатить Бенефициару денежную сумму, определенную п.2.1.1 Договора, при возникновении следующих обстоятельств: (указываются обстоятельства, при наступлении которых Гарант обязан выплатить денежную сумму Бенефициару).

В иных случаях независимая гарантия не выплачивается.

2.1.4. Выплатить Бенефициару денежную сумму, определенную п.2.1.1 Договора после предварительного предъявления требования Бенефициара к Принципалу об исполнении обязательств по договору N ____ от "__" ____________ ____ года.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».