Недействующий


Примерная форма


УТВЕРЖДЕН

УТВЕРЖДЕН

Общим собранием участников общества

Общим собранием участников общества

(наименование основного ООО)

(наименование присоединяемого ООО)

Протокол общего собрания N ____

Протокол общего собрания N ____

от "__" ____________ ____ г.

от  "__" ____________ ____ г.

     

ДОГОВОР N ____
о слиянии обществ с ограниченной ответственностью

г.________________

"__" ____________ ____ г.



Общество с ограниченной ответственностью "(наименование)", именуемое далее "Сторона 1", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, доверенности), с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью "(наименование)", именуемое далее "Сторона 2", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, доверенности), с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. В целях достижения наиболее эффективных результатов деятельности, повышения конкурентоспособности и прибыли Стороны договорились осуществить реорганизацию путем слияния Стороны 1 и Стороны 2 с переходом всех прав и обязанностей от реорганизуемых Сторон к вновь образованному Обществу с ограниченной ответственностью "________________", место нахождения: ________________ (далее - "Новое общество"), в соответствии с передаточным актом.

1.2. Стороны договариваются осуществить реорганизацию в форме слияния на условиях и в порядке, изложенных в настоящем Договоре, и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3. В соответствии с действующим законодательством Стороны считаются реорганизованными с момента государственной регистрации вновь возникшего Общества. Одновременно в Единый государственный реестр юридических лиц вносится запись о прекращении деятельности Сторон, участвующих в слиянии.

1.4. В течение срока действия настоящего Договора Стороны осуществляют совместную деятельность в целях организационного обеспечения завершения реорганизации в форме слияния в порядке, определяемом настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Стороны обязуются:

2.1.1. Совместными усилиями обеспечить подготовку проектов юридических документов, необходимых для проведения реорганизации.

2.1.2. Без промедления передавать на рассмотрение компетентными органами Сторон, участвующих в реорганизации (Общего собрания участников), документы и информацию, необходимые для исполнения Договора.

2.1.3. Совместно и каждая в отдельности производить все действия и процедуры, необходимые для осуществления реорганизации в форме слияния.

2.1.4. По запросу оперативно предоставлять друг другу, а также уполномоченным представителям соответствующей Стороны необходимые для проведения реорганизации в форме слияния документы и информацию. Каждая из Сторон гарантирует другой Стороне, что документация и информация являются полными и не содержат ложных или вводящих в заблуждение сведений.

2.1.5. При необходимости обеспечить подготовку документов для представления в антимонопольный орган для получения предварительного разрешения на реорганизацию и получение в соответствующем подразделении (территориальном управлении) антимонопольного органа предварительного разрешения на слияние.

2.1.6. Оказывать консультационную и иную помощь друг другу в подготовке передаточного акта и иных документов, необходимых для проведения государственной регистрации реорганизации в форме слияния.

2.1.7. Совместно нести все необходимые финансовые расходы, связанные с проведением реорганизации.

2.1.8. Обеспечить подготовку, согласование и проведение регистрации Устава Нового общества.

2.1.9. Без промедления определить своих кредиторов и дебиторов, а также размеры кредиторской и дебиторской задолженности (в том числе перед федеральными и местными бюджетами, внебюджетными фондами).

2.1.10. Не позднее ____________ дней с даты подписания Договора подготовить, а также утвердить передаточный акт, отвечающий требованиям законодательства Российской Федерации.

3. Порядок реорганизации


3.1. В соответствии с требованиями законодательства Стороны предполагают осуществить следующие действия по проведению процедуры реорганизации в форме слияния:

3.1.1. Не позднее ____________ дней после подписания настоящего Договора Общее собрание участников каждой Стороны, участвующей в слиянии, принимает решение по вопросу о реорганизации каждого такого общества в форме слияния, включающее в себя утверждение настоящего Договора о слиянии, передаточного акта общества, участвующего в слиянии, и Устава Нового общества, создаваемого путем реорганизации в форме слияния.

3.1.2. (указать ответственную Сторону) в срок не позднее 3 (трех) дней с даты принятия решения о реорганизации в форме слияния письменно уведомляет налоговые органы по месту учета соответствующей Стороны о реорганизации в форме слияния.

3.1.3. (указать ответственную Сторону) после внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о реорганизации Сторон.

3.1.4. При необходимости не позднее чем через ____________ дней с даты принятия решения компетентными органами управления Сторон о реорганизации (либо в иной согласованный срок) Стороны представляют документы в антимонопольный орган для получения предварительного разрешения на реорганизацию.

3.1.5. Не позднее чем через ___________ дней после получения разрешения антимонопольного органа на реорганизацию, если это разрешение было необходимо, а в случае отсутствия такой необходимости - не позднее ____ дней с даты принятия решения о реорганизации последним из реорганизуемых обществ Стороны проводят совместное Общее собрание участников Сторон, участвующих в реорганизации, для решения вопросов об избрании исполнительных органов Нового общества, а также для решения иных вопросов.

3.1.6. Созыв, подготовку к проведению совместного Общего собрания участников Сторон (далее - "совместное Общее собрание участников") осуществляют совместно исполнительные органы Стороны 1 и Стороны 2 по правилам, установленным Федеральным законом от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" для подготовки, созыва и проведения внеочередного Общего собрания участников.

3.1.7. Сообщения о проведении совместного Общего собрания участников идентичного содержания должны быть направлены участникам Сторон в порядке и сроки, предусмотренные их учредительными документами для сообщений о проведении Общих собраний участников.

3.1.8. Функции счетной комиссии на совместном Общем собрании участников выполняет ________________.

3.1.9. На рассмотрение совместного Общего собрания участников реорганизуемых обществ выносятся вопросы об образовании органов управления Нового общества, а именно:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».