Примерная форма

     

ДОГОВОР N ________
международного лизинга оборудования *О)

г.________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Лизингодатель" (для юридического лица: созданное в соответствии с правом (указать государство)), в (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (документ, подтверждающий полномочия), и (наименование или Ф.И.О.), именуем__ далее "Лизингополучатель" (для юридического лица: созданное в соответствии с правом Российской Федерации), в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности или паспорта), совместно именуемые "Стороны", заключили Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора. Применимое право *1)


1.1. Лизингодатель обязуется приобрести в собственность у выбранного Лизингополучателем поставщика (наименование или Ф.И.О.), адрес ________________, регистрационные данные ________________ оборудование на условиях, которые предложены Лизингополучателем и согласованы Сторонами в Спецификации (Приложение N ____ к настоящему Договору), и передать оборудование за плату во временное владение и пользование Лизингополучателю по акту приема-передачи (Приложение N ____ к настоящему Договору), в котором определены имущественный состав и технические характеристики оборудования.

1.2. Лизингодатель обязуется предупредить Продавца до заключения договора поставки оборудования о том, что оборудование приобретается для передачи в лизинг.

1.3. Стороны договорились, что настоящий Договор регулируется правом Российской Федерации.

2. Прием-передача оборудования *2)


2.1. В течение ________________ после подписания Сторонами настоящего Договора Лизингодатель обязуется приобрести оборудование у Продавца на условиях, определенных в Спецификации, и в течение ________________ с момента доставки оборудования передать оборудование Лизингополучателю во временное владение и пользование по акту приема-передачи по адресу ________________. Одновременно с оборудованием Лизингодатель обязуется передать Лизингополучателю копию договора поставки, заключенного Лизингодателем с Продавцом оборудования, а также передать документацию на оборудование, перечень которой приведен в акте приема-передачи.

2.2. Лизингодатель обязуется предоставить Лизингополучателю оборудование в исправном состоянии, т.е. на момент передачи в лизинг оборудование должно удовлетворять следующим параметрам: ________________. В день приема-передачи Лизингодатель обязан проверить исправность оборудования в присутствии Лизингополучателя (его уполномоченного представителя) и занести результаты проверки в акт приема-передачи. В случае если любой из Сторон обнаружены какие-либо дефекты, исключающие использование оборудования по назначению, Лизингополучатель вправе:

а) не подписывать акт приема-передачи и согласовать с Лизингодателем сроки устранения недостатков оборудования;

б) отказаться от настоящего Договора.

3. Балансовый учет, амортизация оборудования


3.1. Оборудование учитывается на балансе Лизингодателя с применением к основной норме амортизации оборудования специального коэффициента ________________.

4. Лизинговые платежи. Выкупная цена *4)


4.1. За право владения и пользования оборудованием Лизингополучатель обязуется уплачивать лизинговые платежи в соответствии с графиком внесения лизинговых платежей (Приложение N ____ к настоящему Договору).

4.2. Обязательство Лизингополучателя по уплате лизинговых платежей возникает с момента подписания им акта приема-передачи оборудования.

4.3. Сумма задатка, установленная п.8.1 настоящего Договора, перечисляется в течение ________________ банковских дней с момента ________________.

4.4. Днем осуществления платежей, установленных настоящим Договором, будет считаться дата списания денежных средств с банковского счета Лизингополучателя.

4.5. После произведения каждого лизингового платежа Лизингополучатель высылает в адрес Лизингодателя по факсу N ____ копию исполненного платежного поручения.

4.6. По соглашению Сторон суммы лизинговых платежей могут быть пересмотрены, но не чаще чем ________________.

Сторона, выступившая инициатором изменения размера лизинговых платежей, обязана направить контрагенту подписанный проект дополнительного соглашения с новым условием. Сторона, получившая проект дополнительного соглашения, обязана в течение ________________ с момента получения направить:

а) протокол разногласий к дополнительному соглашению;

б) подписанное дополнительное соглашение в случае согласия с его условиями;

в) уведомление о расторжении настоящего Договора.

Условие о новом размере лизинговых платежей вступает в силу с момента подписания Сторонами дополнительного соглашения к настоящему Договору.

4.7. Выкупная цена оборудования составляет ____________ (____________) рублей, в т.ч. НДС 18% - ____________ (____________) рублей. Стороны договорились зачесть в выкупную цену лизинговые платежи, ранее уплаченные Лизингополучателем по настоящему Договору.

5. Условия использования оборудования *5)

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».