Недействующий


Примерная форма

     

Утвержден
общим собранием учредителей
ООО "________________"
Протокол от "__" ____________ ____ г. N ____

     

Устав
Общества с ограниченной ответственностью

"(организатора азартных игр)"

     

1. Общие положения


1.1. Общество с ограниченной ответственностью "________________", в дальнейшем именуемое "Общество", являющееся организатором азартных игр, создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" и Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Общество является коммерческой корпоративной организацией, действует на основании законодательства Российской Федерации и настоящего Устава.

1.2. Полное фирменное наименование Общества на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью "________________".

Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке: ООО "________________".

Полное фирменное наименование Общества на английском языке: Limited liability company "________________".

Сокращенное фирменное наименование Общества на английском языке: "________________", Llc.

1.3. Общество создано без ограничения срока деятельности.

1.4. Местонахождение Общества и место хранения документов Общества: ________________.

1.5. Права и обязанности юридического лица Общество приобретает с момента его регистрации.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе.

Общество от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

1.6. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.7. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати также может быть указано фирменное наименование Общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

1.8. Общество вправе без ограничений распоряжаться собственным имуществом, в том числе совершать сделки с ценными бумагами и заключать договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами.

1.9. Общество обязано предоставлять сведения, необходимые для осуществления государственного надзора за соблюдением требований законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. Состав и порядок предоставления таких сведений устанавливаются Правительством Российской Федерации.

1.10. Общество обязано обеспечивать личную безопасность участников азартных игр, иных посетителей игорного заведения, работников Общества во время их нахождения в игорном заведении.

1.11. Общество обязано соблюдать установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" правила совершения операций с денежными средствами при организации и проведении азартных игр.

1.12. Общество действует на основании лицензии/разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в (виды игорных заведений).

2. Виды и цели деятельности Общества


2.1. Основным видом деятельности Общества является осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр, т.е. деятельность, направленная на заключение основанных на риске соглашений о выигрыше с участниками азартных игр и (или) организацию заключения таких соглашений между двумя или несколькими участниками азартной игры.

2.2. Общество осуществляет свою деятельность в (виды игорных заведений)

2.3. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2.4. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

2.5. Игорные заведения (за исключением букмекерских контор, тотализаторов, их пунктов приема ставок) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

2.6. Основной целью деятельности Общества является получение прибыли от деятельности по организации и проведению азартных игр.

3. Уставный капитал Общества


3.1. Уставный капитал Общества составляет ____________ (____________) рублей.

Каждый учредитель Общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале Общества в течение срока, который определен договором об учреждении Общества или в случае учреждения Общества одним лицом решением об учреждении Общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации Общества. При этом доля каждого учредителя Общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

3.2. Общество вправе увеличивать или уменьшать свой уставный капитал. Решение об увеличении либо уменьшении уставного капитала Общества принимается общим собранием участников Общества. Увеличение уставного капитала Общества может осуществляться за счет имущества Общества, или за счет дополнительных вкладов участников Общества, или за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество. Увеличение уставного капитала Общества допускается только после его полной оплаты.

3.3. Стоимость чистых активов Общества в течение всего периода осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр не может быть менее ____________ (____________) рублей.

3.4. Порядок расчета стоимости чистых активов Общества устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

4. Права, обязанности и ответственность участников Общества


4.1. Участники Общества вправе:

4.1.1. участвовать в управлении делами Общества в порядке, установленном Федеральным законом от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью" и настоящим Уставом;

4.1.2. получать информацию о деятельности Общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном настоящим Уставом порядке;

4.1.3. принимать участие в распределении прибыли;

4.1.4. продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам Общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностью" и настоящим Уставом;

4.1.5. выйти из Общества путем отчуждения своей доли Обществу;

4.1.6. получить в случае ликвидации Общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость;

4.1.7. требовать, действуя от имени Общества, возмещения причиненных Обществу убытков;

4.1.8. оспаривать, действуя от имени Общества, совершенные им сделки по основаниям, предусмотренным статьей 174 Гражданского кодекса Российской Федерации, и требовать применения последствий их недействительности, а также применения последствий недействительности ничтожных сделок Общества;

4.1.9. требовать исключения другого участника из Общества в судебном порядке с выплатой ему действительной стоимости его доли участия, если такой участник своими действиями (бездействием) причинил существенный вред Обществу либо иным образом существенно затрудняет его деятельность и достижение целей, ради которых оно создавалось, в том числе грубо нарушая свои обязанности, предусмотренные законом или настоящим Уставом.

4.2. Участники Общества обязаны:

4.2.1. соблюдать настоящий Устав и выполнять решения общего собрания участников Общества;

4.2.2. оплачивать доли в уставном капитале Общества в порядке, в размерах и в сроки, предусмотренные Договором об учреждении Общества;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».