Примерная форма

     

Договор присоединения о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме

г.________________

"__" ____________ ____ г.


Товарищество собственников жилья "________________", именуемое в дальнейшем "ТСЖ", в лице Председателя Правления ТСЖ ________________, действующ__ на основании ________________, с одной стороны, и гражданин ________________, паспорт ________, являющийся собственником жилого помещения - квартиры N ____, находящейся в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ________________, именуем__ в дальнейшем "Собственник", действующ__ на основании Свидетельства о регистрации права собственности N ____ от "__" ____________ ____ г., выданного ________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Общие положения


1.1. Настоящий Договор заключен в целях обеспечения надлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ________________.

1.2. Настоящий Договор заключен в соответствии с п.2 ст.138 Жилищного кодекса Российской Федерации.

1.3. Настоящий Договор является договором присоединения в соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Условия настоящего Договора утверждены Правлением ТСЖ и являются одинаковыми для всех собственников жилых помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ________________.

1.4. Сведения о составе и техническом состоянии общего имущества многоквартирного дома на момент заключения настоящего Договора отражены в акте технического состояния многоквартирного дома (Приложение N 1 к настоящему Договору).

2. Предмет Договора


2.1. По настоящему Договору Собственник поручает, а ТСЖ обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ________________, а Собственник вносит на расчетный счет ТСЖ плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2.2. Плата за содержание и ремонт включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

2.3. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление.

2.4. Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставляемых ТСЖ, приведен в Приложении N 2 к настоящему Договору.

3. Права и обязанности Сторон


3.1. Общие обязанности Сторон:

3.1.1. Содержать общее имущество в многоквартирном доме в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, а также санитарных и эксплуатационных норм, правил пожарной безопасности.

3.1.2. Создавать и обеспечивать благоприятные и безопасные условия для проживания граждан, деятельности организаций, находящихся в нежилых помещениях многоквартирного дома.

3.2. Обязанности ТСЖ:

3.2.1. Содержание общего имущества в состоянии, обеспечивающем:

3.2.1.1. Соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома.

3.2.1.2. Безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества.

3.2.1.3. Доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом.

3.2.1.4. Соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».