Примерная форма

     

Договор N ____
об объединении товариществ собственников жилья для совместного управления общим имуществом в многоквартирных домах (создание ассоциации (союза) товариществ собственников жилья)

г.________________

"__" ____________ ____ г.


Товарищество собственников жилья "________________", именуемое в дальнейшем "ТСЖ-1", в лице Председателя ТСЖ-1, действующего на основании Устава ТСЖ и решения общего собрания членов ТСЖ от "__" ____________ ____ г., с одной стороны, и Товарищество собственников жилья "________________", именуемое в дальнейшем "ТСЖ-2", в лице Председателя ТСЖ-2, действующего на основании Устава ТСЖ и решения общего собрания членов ТСЖ от "__" ____________ ____ г., с другой стороны, а вместе именуемые "учредители" или "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Настоящий Договор заключен для представления и защиты общих интересов при управлении многоквартирными домами по адресам: ________________, ________________ посредством создания ассоциации (союза) товариществ собственников жилья "(наименование ассоциации, союза)".

1.2. Управление такой(им) Ассоциацией (союзом) осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о некоммерческих организациях.

1.3. Ассоциация (Союз) осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.96 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", уставом и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации.

1.4. Полное наименование Ассоциации (Союза) на русском языке ________________.

1.5. Сокращенное наименование Ассоциации (Союза) на русском языке ________________.

1.6. Местонахождение Ассоциации (Союза): ________________.

1.7. Ассоциация (Союз) создана без ограничения срока деятельности.

2. Цели объединения


2.1. Определение экономической, социальной, финансовой, научно-технической политики развития товариществ собственников жилья.

2.2. Представление и защита интересов ТСЖ-1 и ТСЖ-2 в органах государственной власти, органах местного самоуправления, правоохранительных и судебных органах по всем вопросам, связанным с их уставной деятельностью.

2.3. Обеспечение участия ТСЖ-1 и ТСЖ-2 в федеральной и региональных программах для финансовой, материально-технической и другой государственной поддержки товариществ собственников жилья.

2.4. Оказание помощи товариществам собственников жилья и принятие непосредственного участия в развитии некоммерческой, арендной, производственной, социальной, научной, образовательной и иной деятельности.

2.5. Содействие совершенствованию и развитию хозяйственных связей ТСЖ-1 и ТСЖ-2.

2.6. Разрешение экономических споров между товариществами собственников жилья (по их письменному соглашению), в том числе на условиях третейского суда.

2.7. Оказание информационной, методической и консультативной помощи товариществам собственников жилья по правовым, финансовым, экономическим, имущественным и другим вопросам.

2.8. Пропаганда идей товариществ собственников жилья, идей и практики социальной миссии товариществ собственников жилья России, обобщение опыта их деятельности.

2.9. Осуществление арендной, производственной, посреднической и иной деятельности, направленной на достижение целей, ради которых создана Ассоциация (союз), и соответствующей этим целям.

2.10. Оказание помощи пока не участвующим в Ассоциации (союзе) товариществам собственников жилья и жилищным кооперативам в реализации их социальной миссии.

2.11 Подготовка, переподготовка кадров и повышение их квалификации через сеть учебных заведений (учебных центров), созданных или отправляющих на практику в ТСЖ-1 и ТСЖ-2.

2.12. Разработка и внедрение целевых программ для ТСЖ-1 и ТСЖ-2 как членов Союза (Ассоциации).

2.13. Создание новых форм и методов хозяйствования ТСЖ-1 и ТСЖ-2.

2.14. Повышение квалификации руководящих кадров ТСЖ-1 и ТСЖ-2.

2.15. Организация встреч, семинаров, выставок, научно-практических конференций по обмену опытом, а также участие в таковых на базе ТСЖ-1 и ТСЖ-2.

2.2. С иностранными партнерами Ассоциация (союз) взаимодействует в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Взаимодействие Сторон


3.1. Для достижения общих целей Стороны:

3.1.1. Совместно создают Правление Ассоциации (Союза), тематические комиссии, органы контроля, привлекают аудиторов, в том числе для определения энергетической эффективности общего имущества многоквартирных домов.

3.1.2. Финансируют совместные проекты и программы.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».