Примерная форма

     

ДОГОВОР
о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме

г.________________

"__" ____________ ____ г.


Товарищество собственников жилья "________________", именуемое в дальнейшем "ТСЖ", в лице Председателя Правления ТСЖ, действующ__ на основании ________________, с одной стороны, и (наименование управляющей организации), именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ________________, с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", Приказом Минстроя России от 08.09.2015 N 644/пр "Об утверждении примерных условий энергосервисного договора, направленного на сбережение и (или) повышение эффективности потребления коммунальных услуг при использовании общего имущества в многоквартирном доме", Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Общие положения


1.1. Настоящий договор заключен в целях обеспечения надлежащего содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, расположенном по адресу: ________________.

1.2. Настоящий договор заключен на основании решения общего собрания членов ТСЖ (Протокол от "__" ____________ ____ г. N ____).

1.3. Сведения о составе и техническом состоянии общего имущества многоквартирного дома на момент заключения настоящего договора отражены в Акте технического состояния многоквартирного дома (Приложение N 1).

2. Предмет договора


2.1. По настоящему договору ТСЖ поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства совершать от имени и за счет ТСЖ все необходимые юридические и фактические действия, направленные на выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

2.2. За выполнение указанного поручения ТСЖ выплачивает Исполнителю вознаграждение в соответствии с условиями настоящего договора.

2.3. Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, предоставляемых ТСЖ, приведен в Приложении N 2 к настоящему договору.

2.4. Вопросы капитального ремонта многоквартирного дома регулируются отдельным договором.

3. Обязанности и права сторон


3.1. Обязанности Сторон:

3.1.1. Содержать общее имущество в многоквартирном доме в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, а также санитарных и эксплуатационных норм, правил пожарной безопасности.

3.1.2. Создавать и обеспечивать благоприятные и безопасные условия для проживания граждан и деятельности организаций, находящихся в нежилых помещениях многоквартирного дома.

3.1.3. Раскрывать информацию о своей деятельности в сфере управления многоквартирным домом.

3.2. ТСЖ обязуется:

3.2.1. Своевременно и полностью вносить плату по настоящему Договору на основании представленных Исполнителем актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ и счетов.

3.2.2. Сообщать Исполнителю о выявленных неисправностях в состоянии общего имущества в многоквартирном доме.

3.2.3. Обеспечить доступ Исполнителя в помещения общего пользования для выполнения работ, предусмотренных настоящим договором, а также осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирных инженерных коммуникаций и иного оборудования, находящегося в помещениях собственников и входящего в состав общего имущества дома, управляемого ТСЖ, а также для выполнения необходимых ремонтных работ в заранее согласованное с собственниками время, а работников аварийных служб Исполнителя - в любое время.

3.3. ТСЖ имеет право:

3.3.1. Осуществлять контроль за выполнением Исполнителем его обязательств по настоящему Договору, в ходе которого участвовать в осмотрах (измерениях, испытаниях, проверках) общего имущества в многоквартирном доме, присутствовать при выполнении работ и оказании услуг Исполнителем, связанных с выполнением им обязанностей по настоящему договору.

3.3.2. Привлекать для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему договору сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемая для контроля организация, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение ТСЖ, оформленное в письменном виде.

3.3.3. Требовать от Исполнителя изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность в соответствии с пунктом 4.3 настоящего договора, в течение ____________ месяцев после выявления соответствующего нарушения условий Договора по содержанию и ремонту общего имущества с предоставлением соответствующего акта о нарушении качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнения работ, подписанного Сторонами по настоящему договору.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».