Недействующий


Примерная форма

     

ДОГОВОР N ____
на хранение строительных материалов и продажу их по распоряжению поклажедателя
(смешанный договор хранения и комиссии)

г.________________

"__" ____________ ____ г.


________________, именуем__ в дальнейшем "Хранитель", в лице ________________, действующ__ на основании ________________, с одной стороны, и ________________, именуем__ в дальнейшем "Поклажедатель", в лице ________________, действующ__ на основании ________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Хранитель обязуется на условиях, установленных настоящим Договором, за вознаграждение принимать и хранить передаваемый ему Поклажедателем Товар, возвращать его в сохранности по первому требованию Поклажедателя, а также по распоряжению Поклажедателя осуществлять сделки по продаже Товара Поклажедателя от своего имени, но за счет Поклажедателя.

1.2. Товаром для целей настоящего Договора именуются строительные материалы, а именно:

________________;

________________;

________________.

При приемке на хранение Товара указываются наименование и количество принятого на хранение Товара. При этом указание на количество Товара должно содержать число единиц, и (или) Товарных мест, и (или) меру (вес, объем) Товара, тары, упаковки, маркировки.

1.3. Товар принимается от Поклажедателя на ответственное хранение и хранится на складе, расположенном по адресу: ________________.

1.4. При изменении адреса хранения Хранитель информирует об этом Поклажедателя в течение ____________.

1.5. Поклажедатель является собственником передаваемого на хранение Товара, что подтверждается ____________.

1.6. Хранитель осуществляет раздельное хранение Товара, при котором индивидуально-определенный и заменимый Товары, принятые на хранение по настоящему Договору, должны храниться отдельно от товаров других поклажедателей.

Вариант: Товары хранятся обезличенно, то есть Хранитель вправе смешивать Товар с аналогичными товарами, принадлежащими другим поклажедателями. При этом Хранитель обязуется возвратить непринятый Товар в натуре, а равное количество Товара того же рода и качества, что и был принят на хранение.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Хранитель обязан:

2.1.1. Принимать от Поклажедателя Товар на хранение начиная с ____________ дня с момента подписания настоящего Договора.

2.1.2. В любое время с ____________ до ____________ принимать Товар на хранение, составлять при этом акт о приеме-передаче товарно-материальных ценностей на хранение (форма N МХ-1) в двух экземплярах, по одному для Хранителя и Поклажедателя.

2.1.3. Возвращать Товар Поклажедателю по первому требованию последнего, оформляя при этом Акт о возврате товарно-материальных ценностей, сданных на хранение (форма N МХ-3).

2.1.4. Хранить Товар на складе, отвечающем правилам штабелирования и условиям, обеспечивающим соблюдение правил и норм пожарной безопасности и исключающим доступ посторонних лиц.

2.1.5. Обеспечивать надлежащую охрану Товара.

2.1.6. Производить осмотр Товара при приеме на хранение, определять его количество и внешнее состояние.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».