Недействующий


Примерная форма

     

В Арбитражный суд ________________
Истец: (наименование или Ф.И.О.
предпринимателя - фрахтователя)

адрес: (для предпринимателя: дата и
место рождения, место работы или
дата и место государственной регистрации
в качестве предпринимателя)
,
телефон: ____________, факс: ____________,
эл. почта: ________________
Представитель истца: (данные с учетом
ст.59 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации
)
адрес: ________________,
телефон: ____________, факс: ____________,
эл. почта: ________________
Ответчик: (наименование или
Ф.И.О. предпринимателя - фрахтовщика)

адрес: ________________,
телефон: ____________, факс: ____________,
эл. почта: ________________

Цена иска: ____________ рублей
Госпошлина: ____________ рублей

     

Исковое заявление
о взыскании штрафа и возмещении убытков, причиненных в результате отказа фрахтователя от пользования транспортным средством


"__" ____________ ____ г. между Истцом и Ответчиком был заключен Договор фрахтования транспортного средства N ____, по которому Ответчик обязался предоставить Истцу в пользование и во владение на срок ____________ транспортное средство (марка транспортного средства и его государственный регистрационный знак), а Истец обязался уплатить за пользование транспортным средством сумму в размере ____________ (____________) рублей.

Согласно п.____ Договора фрахтования транспортного средства от "__" ____________ ____ г. N ____ транспортное средство предоставляется "__" ____________ ____ г. по адресу: ________________, однако Ответчик отказался от пользования транспортным средством после предоставления последнего в указанные сроки, вследствие чего Истец понес убытки в виде ________________ в размере ____________ (____________) рублей.

Согласно п.____ Договора фрахтования транспортного средства от "__" ____________ ____ г. N ____ за отказ от пользования транспортным средством, предусмотренным договором фрахтования, фрахтователь уплачивает фрахтовщику штраф в размере двадцати процентов платы, установленной за пользование этим транспортным средством.

В соответствии со ст.309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».