Примерная форма

     

Договор N ____
социального найма инвалидом жилого помещения

г.________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование уполномоченного органа государственной власти Российской Федерации, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления либо иного уполномоченного собственником лица), именуем__ в дальнейшем "Наймодатель" и действующ__ от имени собственника жилого помещения (указать собственника: Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование), в лице ________________, действующ__ на основании ____, с одной стороны, и (Ф.И.О.), (данные документа, удостоверяющего личность), именуем__ в дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, на основании решения о предоставлении жилого помещения от "__" ____________ ____ г. N ____ заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Наймодатель передает Нанимателю и членам его семьи в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение, находящееся в (государственной, муниципальной) собственности, состоящее из ____ комнат(ы) в ________ квартире (доме) общей площадью ________ кв. метров, в том числе жилой ________ кв. метров, по адресу: ________________, квартира N ________, для проживания в нем, а также обеспечивает предоставление за плату коммунальных услуг: (электроснабжение, газоснабжение, в том числе газ в баллонах, холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), горячее водоснабжение и теплоснабжение (отопление), в том числе приобретение и доставка твердого топлива при наличии печного отопления, и др.).

1.2. Характеристика предоставляемого жилого помещения, его технического состояния, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, указана в техническом паспорте жилого помещения, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Совместно с Нанимателем в жилое помещение вселяются следующие члены его семьи:

1.3.1. (Ф.И.О. члена семьи и степень родства с Нанимателем).

1.3.2. (Ф.И.О. члена семьи и степень родства с Нанимателем).

1.3.3. (Ф.И.О. члена семьи и степень родства с Нанимателем).

1.4. Поскольку Наниматель является инвалидом ________________ группы, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, а именно ________________, ему предоставляется вышеуказанное жилое помещение общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека.

1.5. Жилое помещение, предоставляемое Нанимателю, оборудовано следующими специальными техническими средствами и приспособлениями в соответствии с индивидуальной программой реабилитации Нанимателя: ________________.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Наймодатель обязан:

2.1.1. Передать Нанимателю по акту приема-передачи в течение ____________ (____________) дней со дня подписания настоящего Договора свободное от прав иных лиц и пригодное для проживания жилое помещение в состоянии, отвечающем требованиям пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим, экологическим и иным требованиям, оборудованное техническими средствами и приспособлениями, указанными в п.1.5 настоящего Договора.

2.1.2. Принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное по договору социального найма жилое помещение.

2.1.3. Осуществлять капитальный ремонт жилого помещения.

2.1.4. Информировать Нанимателя о проведении капитального ремонта или реконструкции дома не позднее чем за 30 дней до начала работ.

2.1.5. Принимать участие в своевременной подготовке дома, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, к эксплуатации в зимних условиях.

2.1.6. Обеспечивать предоставление Нанимателю предусмотренных в настоящем Договоре коммунальных услуг надлежащего качества.

2.1.7. Контролировать качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

2.1.8. Принять в установленные сроки жилое помещение у Нанимателя по акту сдачи-приемки жилого помещения после расторжения настоящего Договора.

2.1.9. Нести иные обязанности, предусмотренные настоящим Договором, а также действующими законодательными и иными правовыми актами, содержащими условия социального найма жилых помещений.

2.2. Наниматель обязан:

2.2.1. Принять от Наймодателя по акту приема-передачи в срок, не превышающий ____________ (____________) дней со дня подписания настоящего Договора, пригодное для проживания жилое помещение, в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев, когда жилое помещение предоставляется во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».