Недействующий


Примерная форма

     

ДОГОВОР ОБ ОТКРЫТИИ НЕВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ
КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ N ____

г.________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование банка), именуемый в дальнейшем "Кредитор", в лице (должность уполномоченного лица банка, Ф.И.О. полностью), действующего на основании (Устава, положения или доверенности), с одной стороны, и (наименование организации), именуемый в дальнейшем "Заемщик", в лице ________________, действующего на основании (Устава, положения или доверенности), с другой стороны, заключили настоящий договор (далее - "Договор") о нижеследующем:

I. Предмет Договора


1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику кредит в сумме ____________ (____________) рублей для (целевое назначение кредита) на срок до "__" ____________ ____ года под ____ процентов годовых, а Заемщик обязуется возвратить Кредитору полученный кредит и уплатить проценты за пользование им в размере, в порядке и в сроки, предусмотренные настоящим Договором.

II. Условия предоставления кредита


2.1. Кредитор открывает Заемщику ссудный счет N ________________.

2.2. В период действия настоящего Договора размер задолженности Заемщика не должен превышать ____________ (____________) рублей (лимит задолженности).

2.3. В рамках лимита задолженности Заемщику выдаются отдельные суммы кредита (далее - "Транши").

2.4. Размер Транша определяется согласно платежным документам, направляемым Кредитору (вариант: заявлением о выдаче очередного Транша).

2.5. Каждый Транш выдается сроком на ____________ с даты его предоставления.

2.6. Выдача Траншей производится после надлежащего оформления указанного в п.5.1 настоящего Договора обеспечения по кредиту.

2.7. Выдача Траншей может производиться посредством оплаты платежных документов Заемщика с его ссудного счета без перечисления суммы кредита на расчетный счет Заемщика (вариант: перечислением суммы кредита на расчетный счет Заемщика N ________________ в ________________).

2.8. За проведение операций по ссудному счету Заемщик вносит Кредитору плату из расчета ________________ процентов годовых с суммы фактической задолженности по кредиту.

2.9. Уплата процентов производится ежемесячно (ежеквартально) "________" числа каждого месяца (последнего месяца квартала) и на дату возврата кредита.

2.10. Плата за проведение операций по ссудному счету вносится одновременно с уплатой процентов.

2.11. При несвоевременном перечислении платежа в погашение кредита (Транша), или уплату процентов, или за проведение операций по ссудному счету Заемщик уплачивает Кредитору неустойку с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательства, установленной Договором, в размере ____ процентов годовых с суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, включая дату погашения просроченной задолженности.

III. Условия расчетов и платежей


3.1. Погашение кредита и уплата процентов и других платежей по настоящему Договору производятся платежным поручением Заемщика с его расчетного (текущего) счета N ________________ в ________________, а также других расчетных и текущих счетов Заемщика.

В платежных поручениях суммы процентов, платы за проведение операций по ссудному счету и неустоек указываются отдельно.

3.2. Датой выдачи кредита (Транша) является дата списания средств со ссудного счета Заемщика N ________________.

Датой погашения задолженности по кредиту (или: очередному Траншу), уплаты процентов, неустойки, внесения платы за проведение операций по счету является дата списания средств с расчетного/текущего счета Заемщика у Кредитора (вариант: дата поступления средств на корреспондентский счет Кредитора).

3.3. Отсчет срока для начисления процентов за пользование кредитом и платы за проведение операций по ссудному счету начинается с даты образования задолженности по ссудному счету (не включая эту дату) и заканчивается датой погашения задолженности (включительно), а в случае несвоевременного погашения задолженности (просрочки) - датой погашения, установленной по договору (включительно).

3.4. При исчислении процентов, платы за проведение операций по ссудному счету и неустойки в расчет принимается фактическое количество календарных дней в платежном периоде, а в году - действительное число календарных дней (365 или 366 соответственно).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».