Примерная форма

     

ДОГОВОР О ХРАНЕНИИ N ____
между юридическими лицами
(хранение до востребования поклажедателем)

г.________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование юридического лица), далее именуем__ "Хранитель", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения или доверенности), и (наименование юридического лица), далее именуем__ "Поклажедатель", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения или доверенности), вместе именуемые "Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет договора. Общие положения


1.1. По настоящему Договору Хранитель обязуется хранить имущество, переданное ему Поклажедателем, и возвратить это имущество в сохранности.

1.2. Поклажедатель передает на хранение по настоящему Договору следующее имущество (далее - Вещь): (наименование Вещи, индивидуализирующие признаки и т.д.).

1.3. Передача Вещи Поклажедателем на хранение удостоверяется выдачей Хранителем Поклажедателю следующего документа: ________________, который возвращается Хранителю по окончании хранения.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Хранитель обязуется:

2.1.1. Хранить Вещь до востребования ее Поклажедателем.

Хранитель вправе по истечении обычного при данных обстоятельствах срока хранения Вещи потребовать от Поклажедателя взять обратно Вещь, предоставив ему для этого разумный срок. Неисполнение Поклажедателем этой обязанности влечет последствия, предусмотренные статьей 899 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2.1.2. Принять для сохранности переданной ему Вещи меры, обязательность которых предусмотрена законом, иными правовыми актами или в установленном ими порядке (противопожарные, санитарные, охранные и т.п.), а именно: ________________.

2.1.3. Принять для сохранности Вещи также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу настоящего Договора, в том числе свойствам переданной на хранение Вещи, а именно: ________________.

2.1.4. Принять для сохранности Вещи дополнительно следующие меры: ________________.

2.1.5. Без согласия Поклажедателя не использовать переданную на хранение Вещь, а равно не предоставлять возможность пользования ею третьим лицам, за исключением случаев, когда пользование хранимой Вещью необходимо для обеспечения ее сохранности и не противоречит настоящему Договору.

2.1.6. Без согласия Поклажедателя не передавать Вещь на хранение третьему лицу, за исключением случаев, когда он вынужден к этому силой обстоятельств в интересах Поклажедателя и лишен возможности получить его согласие.

О передаче Вещи на хранение третьему лицу Хранитель обязан незамедлительно уведомить Поклажедателя.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».