Недействующий


Примерная форма



Договор N ____
о содержании ребенка в детском саду (с условием оплаты услуг за счет материнского капитала)

г.________________

"__" ____________ ____ г.


Дошкольное образовательное учреждение Детский сад N ____, именуемое в дальнейшем ДОУ, в лице заведующего ________________, действующего на основании ________________, с одной стороны, и ________________, являющийся(аяся) ________________ ребенка, именуемый(ая) в дальнейшем Родитель, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора


1.1. По настоящему Договору Родитель передает ребенка (Ф.И.О., дата рождения) на воспитание в ДОУ, ДОУ обязуется выполнять обязанности по воспитанию, вытекающие из настоящего Договора, Устава ДОУ и действующего законодательства.

2. Права и обязанности сторон


2.1. ДОУ обязуется:

- Принять на воспитание и обучение ребенка.

- Обеспечить охрану жизни и укрепление физического здоровья ребенка, его интеллектуальное и личностное развитие, развитие его творческих способностей и интересов, эмоциональное благополучие, учитывая его индивидуальные способности и возможности.

- Обучать ребенка по программам, рекомендованным Министерством образования Российской Федерации.

- Обеспечить защиту ребенка от небрежного отношения взрослых, форм физического и психического насилия.

- Обеспечить сбалансированное питание ребенка, необходимое для нормального роста и развития: завтрак, обед, полдник, ужин.

- Строить свою воспитательно-образовательную работу так, чтобы помочь ребенку усвоить правила поведения в обществе, а также обеспечить безболезненный переход в школу с высоким интеллектуальным уровнем и развитием навыков учебной деятельности.

- Вносить в работу с детьми передовые и современные методики, альтернативные программы.

- Осуществлять медицинское обслуживание ребенка: проведение профилактических прививок (по плану), диспансеризация, наблюдение за часто болеющими детьми.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».