Примерная форма

     

Договор N ____
на выполнение цикла научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

г.________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующего на основании (документ, подтверждающий полномочия), с одной стороны, и (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующего на основании (документ, подтверждающий полномочия), с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Исполнитель обязуется провести обусловленные Техническим заданием Заказчика научные исследования в области ________________ и разработать образец нового изделия, а именно: ________________, и конструкторскую документацию на него, а Заказчик обязуется принять работу и оплатить ее.

1.2. Целью Договора является: ________________. Договор охватывает весь цикл проведения исследования, разработки и изготовления образцов.

1.3. Выполнение Договора разбито на отдельные этапы:

1.3.1. Научные исследования.

1.3.2. Разработка конструкторской документации.

1.3.3. Изготовление образцов.

1.4. Риск случайной невозможности исполнения Договора несет (Заказчик/Исполнитель).

1.5. Право на получение патента и исключительное право на изобретение, полезную модель или промышленный образец, созданные при выполнении Договора, принадлежат Исполнителю.

В этом случае Заказчик вправе использовать созданные таким образом изобретение, полезную модель или промышленный образец в целях, для достижения которых был заключен Договор, на условиях простой (неисключительной) лицензии в течение всего срока действия патента без выплаты за это использование дополнительного вознаграждения. При передаче Исполнителем права на получение патента или отчуждении самого патента другому лицу Заказчик сохраняет право использования изобретения, полезной модели или промышленного образца на указанных условиях.

Права Исполнителя и Заказчика на результаты работ (научных исследований, конструкторских разработок), которым предоставляется правовая охрана как результатам интеллектуальной деятельности, определяются в соответствии с правилами раздела 7 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.6. Сроки выполнения работы.

Начальный срок выполнения работ: ________________.

Конечный срок выполнения работ: ________________.

Сроки выполнения работ по этапам (промежуточные сроки) и продолжительность этапов определены Календарным планом.

1.7. Указанные начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в следующих случаях: ________________.

Порядок изменения сроков: ________________.

1.8. Указанные в п.2 ст.405 Гражданского кодекса Российской Федерации последствия просрочки исполнения наступают (при нарушении конечного срока выполнения работ/ иное условие).

1.9. Оборудование и материалы для выполнения работ по Договору предоставляет (заказчик/исполнитель).

2. ВЫПОЛНЕНИЕ И ПРИЕМКА РАБОТ


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».