Примерная форма

     

В (наименование судебного органа)

Истец: (ФИО потребителя)
адрес: ____________________
(телефон, факс, емейл)
дата и место рождения:__________
идентификатор: ________________

Представитель: ________________

Ответчик: (наименование организации или ФИО ИП)
адрес: ____________________
(телефон, факс, емейл)

Цена иска: ____________

Государственная пошлина: освобождение от уплаты
в соответствии с ч.4 п.2 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ


г.________________

"__" ____________ ____ г.

     

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о защите прав потребителя, взыскании денежной суммы за мебель, неустойки, денежной компенсации морального вреда, судебных расходов, расходов на оплату услуг представителя, а также штрафа


"__" ____________ ____ г. между мной, (Истец) и (Ответчик) был заключен Договор об оказании услуг по изготовлению мебели. По указанному договору Ответчик обязался выполнить работу по изготовлению и монтажу кухни ПВХ (пленка), шкафа-купе, прихожей. Свои обязательства по оплате Истец выполнил полностью, оплатив цену договора наличными в сумме ________________ (________________) рублей.

В соответствии с п.____ Договора стороны договорились, что изделие будет изготовлено в течение ________________ рабочих дней. Согласно п.____ Договора в результате принятия изделия по качеству и комплектности стороны договорились подписать Акт или его часть, однако на сегодняшний день свои обязательства по договору Ответчик не исполнил, работы по монтажу кухни не завершены (оказание услуг не завершено), имеются явные недостатки по качеству кухни:

- столешница имеет дефекты по качеству, некачественно произведена гидроизоляция швов и стыков;

- навесные шкафы были закреплены на не соответствующие крепления (со слов Ответчика, они были бракованные), что привело к перекосу, возможно самопроизвольное обрушение под тяжестью собственного веса;

- фасады напольных шкафов имеют перекосы и иные недостатки;

- сушка для посуды и вытяжка так и не были установлены.

Соответствующий вышеуказанный акт не подписан. От завершения работ по монтажу и исправлению недостатков кухни Ответчик всячески уклоняется и игнорирует требования Истца уже на протяжении ________________.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».