Недействующий


Примерная форма

     

В (наименование судебного органа)

Истец: (ФИО потребителя)
адрес: ____________________
(телефон, факс, емейл)

Представитель: ________________

Ответчик: (наименование организации или ФИО ИП)__
адрес: ____________________
(телефон, факс, емейл)

Цена иска: ____________

Государственная пошлина: ____________
(примечание: в соответствии с п.7 Постановления
Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20

по спорам, связанным с добровольным страхованием
имущества граждан, истцы (за исключением истцов,
являющихся инвалидами I и II групп, и истцов, обращающихся
в защиту прав и законных интересов ребенка)
уплачивают государственную пошлину в размере и порядке,
предусмотренных статьями 333.19 и 333.20 НК РФ)

г.____________________

"__" ____________ ____ г.

     

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о защите прав потребителя, взыскании страховой выплаты по КАСКО (страховщик отказал в выплате), убытков, денежной компенсации морального вреда, судебных расходов, расходов на оплату услуг представителя, процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа


"__" ____________ ____ г. мной, (Истец), был заключен с (Страховщик, Ответчик) Договор страхования транспортного средства ________________, со сроком действия до ____________ ч. ____________ мин. "__" ____________ ____ г. По условиям указанного договора мой автомобиль ________________, рег.знак ________________, ____ года выпуска, VIN ________________, был застрахован по рискам: угон и ущерб, страховая премия была уплачена единовременно и в полном размере.

"__" ____________ ____ г. наступил страховой случай по адресу ________________, в результате которого у моего автомобиля было повреждено лобовое стекло в результате попадания камня, а также было повреждено правое зеркало заднего вида. В соответствии с п.____ Правил страхования ________________ при повреждении стекольных и зеркальных элементов представление дополнительных справок не требуется.

"__" ___________ ____ г. мной, ________________, было подано соответствующее заявление страховщику.

Однако Ответчик направил в мой адрес письмо от "__" ____________ ____ г. исх.____ об отказе в выплате страхового возмещения. В соответствии с указанным письмом причиной отказа является нарушение сроков обращения в страховую компанию о наступлении страхового случая более чем на две недели. Между тем в соответствии с п.2 ст.961 Гражданского кодекса РФ отсутствие у страховщика сведений о наступлении страхового случая не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

Указанный отказ я считаю незаконным и нарушающим мои законные права и интересы, поскольку страховой случай наступил, страховщик незаконно уклоняется от выплаты страхового возмещения. С целью определения суммы ущерба (страхового возмещения) я обратился в (экспертная организация) для оценки стоимости работ, запасных частей и материалов, необходимых для восстановления моего поврежденного транспортного средства. В соответствии с заключением независимой экспертизы стоимость устранения дефектов моего транспортного средства составляет ________________ (________________) рублей. При этом стоимость экспертного заключения составила ________________ (________________) рублей.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».