Недействующий


Примерная форма

     

В (наименование судебного органа)

Истец: (ФИО потребителя)
адрес: ________________
(телефон, факс, емейл)

Представитель: ________________

Ответчик: (наименование организации или ФИО ИП)
адрес: _________________
(телефон, факс, емейл)

Цена иска: ____________
Государственная пошлина:
освобождение от уплаты в соответствии
с ч.4 п.2 ст.333.36 Налогового Кодекса РФ

г.____ ________________

"__" ____________ ____ г.

     

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о защите прав потребителя, взыскании страховой выплаты по ОСАГО (страховщик занизил выплату), убытков, неустойки, денежной компенсации морального вреда, судебных расходов, расходов на оплату услуг представителя, а также штрафа


"__" ____________ ____ г. в ____________ часа ____________ минут водитель (ФИО страхователя), управляя транспортным средством ________________ (гос.рег.знак ________________) совершил столкновение с транспортным средством, принадлежащем на праве собственности (Истец), ________________ (гос.рег.знак ________________) по адресу ________________, после чего в нарушение п.п.2.5, 2.6 Правил дорожного движения РФ, оставил место дорожно-транспортного происшествия и скрылся.

Постановлением суда, вступившим в законную силу, (ФИО страхователя) был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и был лишен права управления транспортным средством сроком на один год.

Гражданская ответственность страхователя была застрахована в (страховщик, Ответчик).

"__" ____________ ____ г. Ответчику был представлен полный комплект документов для осуществления страховой выплаты, в том числе и заключение независимой экспертизы.

В соответствии с заключением независимой экспертизы стоимость устранения дефектов транспортного средства Истца с учетом износа составляет ________________ (________________) рублей. При этом стоимость экспертного заключения составила ________________ (________________) рублей, а стоимость работ по _________ для проведения экспертизы составила ________________ (________________) рублей и является убытком.

"__" ____________ ____ г. Истец узнал о том, что Ответчик принял решение о страховой выплате по страховому случаю в размере ________________ (________________) рублей, в указанную сумму Ответчик также включил расходы в размере ________________ (________________) рублей за проведение независимой экспертизы.

"__" ____________ ____ г. была подана претензия о несогласии с суммой выплаты, однако Ответчик отказал в удовлетворении требований Истца. Таким образом, сумма невыплаченного страхового возмещения в пользу истца составила ________________ (________________) рублей.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».