Примерная форма

     

Договор N ____
на оказание инжиниринговых услуг при строительстве объекта

г.________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности), с одной стороны, и (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности)__, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать комплекс инжиниринговых услуг при строительстве объекта, финансируемого Заказчиком, по адресам: ____________________, далее - объект, а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги, далее - услуги.

1.2. Комплекс инжиниринговых услуг по Договору включает:

1.2.1. Инженерно-консультационные услуги по подготовке, обеспечению процесса строительства и ввода в эксплуатацию объектов;

1.2.2. Технические исследования и услуги, связанные с подготовкой строительства. К ним относятся: проведение предпроектных работ и научных исследований, составление технических заданий и технико-экономических обоснований строительства, проведение инженерно-изыскательских работ для строительства, разработка проектной и технической документации, послепроектные услуги при монтаже и пусконаладочных работах, а также специальные услуги, связанные с особенностями создания каждого объекта (например, анализ экологических проблем);

1.2.3. Общее техническое содействие, обеспечивающее оптимальный процесс строительства объектов, включая консультации и авторский надзор, консультации экономического и финансового характера, конъюнктурные и маркетинговые исследования, консультации по внедрению систем информационного обеспечения и др.;

1.2.4. Участие в работах по формированию объемов подрядных работ, обеспечивающих окончание строительства в установленные Заказчиком сроки;

1.2.5. Оказание содействия в обеспечении строительства материалами, конструкциями, изделиями, транспортными средствами, машинами и механизмами;

1.2.6. Контроль за состоянием строительства временных сооружений и объектов;

1.2.7. Решение совместно с Заказчиком, проектными и строительными организациями возникающих в ходе строительства организационных и технических вопросов;

1.2.8. Участие в разработке и осуществлении организационно-технических мероприятий по восполнению допущенных отставаний и обеспечению ввода объектов в эксплуатацию;

1.2.9. Координация деятельности третьих лиц при строительстве объектов;

1.2.10. Организация контроля качества;

1.2.11. Оказание других услуг, согласованных Заказчиком и Исполнителем.

1.3. Заказчик обязуется передавать Исполнителю информацию по строительству объектов, необходимую для оказания услуг.

На каждый объект Заказчик формирует задание, в котором определяет точное наименование объекта, перечень услуг, сроки их оказания, стоимость, своего полномочного представителя, перечень приложений к отчету Исполнителя и другие положения. Исполнитель акцептует задание полностью или уточняет отдельные его положения. При акцепте каждого задания Исполнитель назначает основного и замещающего его полномочных представителей.

Исполнитель вправе отказаться от выполнения задания в целом или от выполнения отдельных его частей.

1.4. Исполнитель гарантирует, что он обладает необходимой профессиональной квалификацией, персоналом и техническими ресурсами.

1.5. Любое уведомление, задание, запрос или согласие, выдача которых необходима в связи с настоящим Договором, должны быть совершены в письменном виде. Любое такое уведомление, задание, запрос или согласие считаются выданными в случае их личной доставки полномочному представителю Стороны, которой адресована эта информация, или в случае их пересылки заказной почтой, по телексу, телеграфу или факсу такой Стороне по ее адресу.

Условия вступления уведомлений в силу - с момента его подтверждения другой Стороной.

1.6. Сторона может изменить указанный в Договоре адрес для направления уведомлений, направив другой Стороне уведомление о таком изменении.

1.7. Любое действие или документ, оформление которого необходимо Заказчику или Исполнителю в рамках настоящего Договора, могут быть совершены или оформлены назначенными Сторонами лицами.

1.8. Настоящий Договор вступает в силу с момента заключения Сторонами - дата указана в преамбуле.

1.9. Исполнитель приступает к оказанию услуг с момента получения предоплаты. Исполнитель оказывает услуги до прекращения действия Договора.

1.10. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае, если Исполнитель не приступил к оказанию услуг по настоящему Договору в течение ________________ дней после получения предоплаты. Исполнитель при этом обязан вернуть всю сумму предоплаты и возместить Заказчику причиненные убытки.

1.11. Если настоящий Договор не расторгается раньше, срок его действия истекает по окончании периода строительства объектов, что подтверждается актами приемки объектов государственной комиссией.

1.12. Условия настоящего Договора, включая все, что касается объема услуг, могут быть изменены только с письменного согласия обеих Сторон.

1.13. Заказчик в любое время вправе отказаться от исполнения Договора, оплатив Исполнителю оказанные услуги и понесенные расходы.

1.14. Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии полного возмещения Заказчику всех понесенных им убытков.

2. Обязанности Сторон


Исполнитель обязан:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».