Примерная форма

     

Договор дистрибуции N ____
программного обеспечения (программного продукта)

г.____________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование), именуем__ в дальнейшем "Дистрибьютор", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения или доверенности), с одной стороны, и (наименование), именуем__ в дальнейшем "Правообладатель", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ____________________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Правообладатель поручает, а Дистрибьютор принимает на себя обязанности маркетинга, рекламы, распространения, продажи, предпродажного и постпродажного сервиса программного продукта ____________________, именуемого в дальнейшем "Продукт", который является оригинальной разработкой Правообладателя.

1.2. Продукт состоит из: (название, описание программы) - дистрибутивный пакет для установки программного средства.

1.3. Дистрибьютор обязуется выполнять принятые на себя по настоящему Договору обязанности на территории ____________________.

2. Обязательства Сторон


2.1. Дистрибьютор обязуется в установленном регионе:

2.1.1. Проводить целенаправленные рекламно-маркетинговые работы в целях расширения рынка сбыта Продукта, в том числе постоянно изучать потребности рынка и регулярно пополнять и обновлять наборы поставляемого Продукта, развивать реселлерскую сеть.

2.1.2. Продавать каждый экземпляр Продукта в едином комплекте и оригинальной упаковке, в которой он предоставляется Правообладателем.

2.1.3. Продавать Продукт по ценам, согласованным с Правообладателем в пределах согласованной территории.

2.1.4. Заключать с конечными пользователями договоры с обязательным наличием условий запрещения несанкционированного копирования Продукта.

2.1.5. Регистрировать всех покупателей Продукта. При продаже Продукта выдавать покупателям лицензии на бланках установленного образца от имени Правообладателя на право пользования Продуктом.

2.1.6. Передавать Правообладателю разрешенные сведения о покупателях Продукта и выданных лицензиях.

2.1.7. Оказывать содействие Правообладателю в пресечении несанкционированного копирования Продукта конечными пользователями.

2.1.8. Не производить без санкции Правообладателя частичного или полного копирования Продукта либо его компонентов (инструкций, описаний), а также издания инструкций и описаний.

2.2. Правообладатель обязуется:

2.2.1. Передавать Дистрибьютору в установленные сроки и по оперативным запросам комплекты Продукта для его реализации. Минимальный срок поставки Продукта Дистрибьютору - ________________ (________________) дней.

2.2.2. Предоставлять образцы рекламно-технических материалов, оказывать содействие в размещении рекламы, указывать Дистрибьютора и его реквизиты в общефирменных рекламных материалах.

2.2.3. Не продавать Продукт тем же конечным покупателям Дистрибьютора, в самостоятельной продаже которым заинтересован сам Дистрибьютор, а также пользователям, уже являющимся клиентами Дистрибьютора.

Не привлекать к аналогичной деятельности третьих лиц на согласованной в п.1.3 Договора территории.

2.2.4. Оперативно информировать о технических изменениях, текущих версиях Продукта или ценовой политике.

3. Стоимость Продукта

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».