Примерная форма

     

Договор аренды N ____
торговых площадей

г.____________________

"__" ____________ ____ г.


____________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, с одной стороны, и ____________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ____________________, действующ__ на основании ____________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1 Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование за плату торговые площади (далее - площади) в размере ________________ (________________) кв. м на ________________ этаже здания, расположенного по адресу: ____________________ (в помещении ____________________, далее - "Помещение", имеющем торговые залы).

1.2. Указанные площади выделены цветом (штриховкой) на плане этажа Помещения, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N 1).

1.3. Площадь, указанная в п.1.1, п.1.2 настоящего Договора, передается Арендатору для осуществления коммерческой деятельности. Ассортимент реализуемых Арендатором товаров (услуг) согласуется Сторонами в Приложении N 2 к настоящему Договору (далее по тексту - "Разрешенное использование").

1.4. Площади предоставляются Арендатору в состоянии, позволяющем осуществлять их эксплуатацию. Подробная характеристика, состав и фактическое состояние арендуемой площади отражаются в Акте приема-передачи торговой площади, подписываемом уполномоченными представителями Сторон и являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.5. Арендодатель владеет площадями Помещения, в том числе площадью, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, на праве собственности, на основании свидетельства о государственной регистрации права: серия свидетельства ________ N ________ от "__" ____________ ____ г.

2. Права и обязанности Сторон


2.1 Арендодатель обязан:

2.1.1. Передать Арендатору площадь, указанную в п.1.1, п.1.2 настоящего Договора, по Акту приема-передачи площади.

2.1.2. Обеспечивать Арендатору возможность потреблять коммунальные услуги.

2.1.3. Нести все расходы по ремонту и восстановлению арендуемой площади, в случае если она придет в негодность в силу обстоятельств непреодолимой силы.

2.2. Арендодатель вправе:

2.2.1. Осуществлять контроль за использованием арендованных площадей по назначению и содержанием их Арендатором в надлежащем санитарном состоянии, обеспечением пожарной и энергетической безопасности.

2.2.2. Проводить проверку технического состояния площадей, инженерного и сантехнического оборудования.

2.2.3. Вызывать представителя Арендатора в любое время суток по телефону в случае аварии инженерных систем на используемых им площадях.

2.2.4. Расторгнуть Договор в случае нарушения Арендатором условий настоящего Договора.

2.3 Арендатор обязан:

2.3.1. Принять площадь по Акту сдачи-приемки в установленный Договором срок и использовать ее по прямому назначению, указанному в разделе 1 настоящего Договора.

2.3.2. Представлять Представителю Арендодателя данные об ответственных лицах, обеспечивающих доступ к занимаемым площадям.

2.3.3. Содержать занимаемые площади с соблюдением и обеспечением действующих санитарно-эпидемиологических и эксплуатационных норм, обязательных требований и норм пожарной безопасности, не допускать хранения взрывоопасных веществ и веществ, загрязняющих воздух, соблюдать нормы электрической безопасности, проводить инструктаж своих работников, выполнять требования государственных органов, осуществляющих контроль и надзор в области пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.

2.3.4. Поддерживать арендуемую площадь и находящиеся в них инженерные системы и коммуникации в исправном состоянии в течение всего срока действия Договора, не ухудшая их состояния по сравнению с первоначальным. Проводить за свой счет текущий ремонт арендуемой площади, профилактический ремонт и подготовку расположенных на ней инженерных систем (электрических, тепловых сетей и иных коммуникаций) для обеспечения экономного расходования тепловой энергии и воды, кроме капитального ремонта, а также плановой либо экстренной (при авариях) замены коммуникаций. Указанные работы, сроки и порядок их проведения Арендатор обязан согласовать с Представителем Арендодателя. Расходы Арендатора на текущий ремонт Арендодателем не возмещаются.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».