Примерная форма

     

Договор N ____
на оказание услуг таможенного брокера

г.____________________

"__" ____________ ____ г.


(наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Таможенный брокер", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности, лицензии), с одной стороны, и (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании (Устава, положения, доверенности), с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


1.1. Предметом Договора является совершение Таможенным брокером от своего имени, но за счет и по поручению Заказчика, операций по декларированию, таможенному оформлению, хранению, обработке товаров и транспортных средств, а также выполнение от своего имени, но за счет и по поручению Заказчика, полностью или частично таможенных платежей, налогов и сборов, необходимых для выполнения поручения по настоящему Договору.

1.2. Наименование и количество товаров и транспортных средств, подлежащих таможенному оформлению, согласовывается Сторонами в письменной форме.

2. Права и обязанности Сторон


2.1. Таможенный брокер обязуется:

2.1.1. Оформлять и предоставлять таможенному органу, принимающему товары Заказчика к государственному таможенному контролю, надлежащим образом оформленную грузовую таможенную декларацию, добавочные листы и другие необходимые документы по требованию таможенного учреждения.

2.1.2. Информировать Заказчика о механизме таможенного оформления и таможенного контроля, сообщить Заказчику перечень документов, необходимых для прохождения таможенных процедур.

2.1.3. Предъявлять декларируемые товары и транспортные средства таможенному органу.

2.1.4. Проанализировать и принять документы Заказчика к исполнению по акту приема.

2.1.5. Складировать товары Заказчика в соответствии с технологическими требованиями по организации погрузочно-разгрузочных работ и складскому хранению.

2.1.6. Производить таможенное оформление и таможенный контроль товаров и транспортных средств при подтверждении Заказчиком оплаты таможенных платежей путем представления платежных документов с отметкой банков, независимо от поступления денежных средств на счет таможенного органа в пределах суммы обеспечения обязательств Таможенного брокера.

2.1.7. Доставить товар Заказчику в течение ________________ дней после выполнения таможенных формальностей в пределах ____________________.

2.1.8. Оповестить письменно Заказчика об изменении тарифов за хранение и таможенное оформление товаров и транспортных средств не позднее чем за ________________ дней до их прибытия на склад временного хранения Таможенного брокера.

2.1.9. Принимать все возможные меры по ускорению процесса таможенного оформления и минимизации затрат по его проведению.

2.1.10. Сохранять коммерческую тайну, содержащуюся в данных, предоставляемых Заказчиком.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Оплачивать Таможенному брокеру услуги как непосредственно по таможенному оформлению, так и другие, связанные с его статусом таможенного брокера, согласно тарифам в ________________ дневный срок.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».