Недействующий


Примерная форма

     

В суд ________________________

Истец: (наименование или Ф.И.О.)
адрес: ________________________

Ответчик: (наименование организации)
адрес: ________________________

Госпошлина: ________________ рублей

     

Исковое заявление
о возмещении расходов на устранение недостатков товара


Между истцом и ответчиком заключен Договор купли-продажи (наименование товара) N ____ от "__" ____________ ____ г. (далее - "Договор").

Товар получен истцом "__" ____________ ____ г. по (накладная, акт приема-передачи или иной документ) N ____ от "__" ____________ ____ г. и оплачен, что подтверждается ____________________.

Однако при получении товара истец обнаружил недостатки поставленного товара, которые не были оговорены ответчиком, а именно: ____________________, в связи с чем истец устранил указанные недостатки за свой счет, что подтверждается: ____________________.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (п.1 ст.454 Гражданского кодекса Российской Федерации).

В силу п.1 ст.469 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».