Примерная форма


__________________________
(наименование работодателя)
______________________________________________
(наименование, адрес, ОГРН, ИНН/КПП работодателя)

УТВЕРЖДАЮ

(наименование должности руководителя работодателя)

(подпись)

(Ф.И.О.)

"__" ____ __ г.

м.п.

     

Должностная инструкция
заведующего (начальника) структурного
подразделения (отдела) аптечной организации

___________________________
(наименование работодателя)

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела) аптечной организации (далее - "Работник") относится к руководителям.

1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права, обязанности, ответственность, условия работы, взаимоотношения (связи по должности) Работника, критерии оценки его деловых качеств и результатов работы при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в "____" (далее - "Работодатель").

1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке.

1.4. Работник должен знать:

Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения и фармацевтики; критерии и показатели, характеризующие состояние обеспечения населения лекарственными препаратами; теоретические и организационные основы фармацевтического дела; медицинскую этику; психологию профессионального общения; основы экономики, организации труда и управления; делопроизводство, виды и формы документации, порядок документального оформления результатов выполняемой работы; методы и средства фармацевтической информации; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

1.5. Работник должен соответствовать Квалификационным требованиям к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием, установленным приказом Минздрава России от 02.05.2023 N 206н к специальностям "Управление и экономика фармации", "Фармацевтическая технология" или "Фармацевтическая химия и фармакогнозия".

2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ


Работник:

2.1. Осуществляет руководство деятельностью структурного подразделения (отдела) аптечной организации в соответствии с положением о структурном подразделении, его функциями и задачами.

2.2. Совершенствует формы и методы работы, планирование и прогнозирование деятельности структурного подразделения, расстановку кадров на рабочих местах и их использование в соответствии с квалификацией, формирование нормативной и методической базы, базы материально-технических средств лабораторной и инструментальной диагностики.

2.3. Координирует деятельность структурного подразделения с другими структурными подразделениями аптечной организации, обеспечивает их взаимосвязь в работе.

2.4. Осуществляет контроль за работой персонала структурного подразделения аптечной организации, качеством оказываемых услуг.

2.5. Обеспечивает соблюдение трудового законодательства и охраны труда в структурном подразделении.

2.6. Принимает меры по обеспечению выполнения работниками структурного подразделения своих должностных обязанностей и правил внутреннего трудового распорядка, требований стандартизации и метрологического обеспечения исследований, измерений, испытаний.

2.7. Разрабатывает перспективные и текущие планы работы структурного подразделения, осуществляет контроль за выполнением этих планов.

2.8. Анализирует работу структурного подразделения за отчетный период, представляет отчет о работе структурного подразделения в установленном порядке.

2.9. Осуществляет контроль за качеством ведения медицинской документации.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».