Примерная форма

__________________________
(наименование работодателя)
______________________________________________
(наименование, адрес, ОГРН, ИНН/КПП работодателя)

УТВЕРЖДАЮ

(наименование должности руководителя работодателя)

(подпись)

(Ф.И.О.)

"__" ____ __ г.

м.п.

     

Должностная инструкция
заместителя заведующего складом организации оптовой
торговли лекарственными средствами

__________________________
(наименование работодателя)

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Заместитель заведующего складом организации оптовой торговли лекарственными средствами (далее - "Работник") относится к руководителям.

1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права, обязанности, ответственность, условия работы, взаимоотношения (связи по должности) Работника, критерии оценки его деловых качеств и результатов работы при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в "____" (далее - "Работодатель").

1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.

1.4. Работник подчиняется непосредственно заведующему складом организации оптовой торговли лекарственными средствами.

1.5. Работник должен знать:

Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся организации складского хозяйства и вопросов работы с материальными ценностями медицинских организаций; государственные стандарты и технические условия на хранение товарно-материальных ценностей; виды, размеры, марки, сортность и другие качественные характеристики товарно-материальных ценностей и нормы их расхода; организацию погрузочно-разгрузочных работ; правила и порядок хранения и складирования товарно-материальных ценностей, положения и инструкции по их учету; правила эксплуатации вычислительной техники; медицинскую этику; психологию профессионального общения; основы экономики, организации труда и управления, трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

1.6. Требования к квалификации. Требуется среднее профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности "Фармация", стаж работы по учету и контролю не менее 1 года.

2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ


Работник:

2.1. В отсутствие заведующего складом осуществляет руководство работой аптечного склада по приемке, хранению и отпуску лекарственных средств, биологических препаратов, медицинских инструментов, оборудования, санитарно-хозяйственного и специального имущества, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материальных ценностей.

2.2. Контролирует выполнение работниками приказов и распоряжений заведующего складом.

2.3. Принимает меры по обеспечению выполнения работниками склада своих должностных обязанностей.

2.4. Контролирует выполнение требований правил внутреннего трудового распорядка, по охране труда, технической эксплуатации приборов, оборудования и механизмов.

2.5. Участвует в проведении инвентаризаций имущества.

2.6. Организует противопожарные мероприятия и мероприятия по охране труда.

3. ПРАВА РАБОТНИКА


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».