Примерная форма

     

Договор поставки на условиях CFR
(в соответствии с Инкотермс 2010)

г.____________________

"__" ____________ 20__ г.


____________________, в лице ____________________, действующего на основании ____________________, именуемое в дальнейшем "Продавец", с одной стороны, и

____________________, в лице ____________________, действующего на основании ____________________, именуемое в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора


1.1. Продавец обязуется передать в обусловленные настоящим Договором сроки товары Покупателю для использования их в предпринимательской деятельности последнего.

1.2. Ассортимент и количество товаров определяются в спецификации, которая согласовывается Сторонами и является неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Получателем товаров является ____________________.

1.4. Отгрузочная разнарядка должна быть направлена Продавцу не позднее чем за тридцать дней до наступления периода поставки.

2. Периоды поставки товаров


2.1. Товары поставляются в течение срока действия настоящего договора отдельными партиями.

2.2. Периодичность поставки - (один раз в месяц, один раз в квартал и др.).

2.3. График поставки товаров: (конкретный календарный день или предельный срок поставки товара).

3. Доставка товаров


3.1. Поставка товаров осуществляется на условиях CFR "Инкотермс 2010".

3.2. Продавец обязан поставить товар либо путем помещения его на борт судна или путем предоставления товара, поставленного таким образом в согласованную дату или в согласованный период и способом, который является обычным для порта отгрузки.

3.3. Поставка считается выполненной, когда Продавец передал товар перевозчику способом, указанным в пункте 3.2 настоящего договора.

3.4. Доставка товара осуществляется (вид(ы) морского или внутреннего водного транспортного средства).

3.5. Порт назначения - ____________________.

3.6. Пункт в порту назначения - ____________________.

4. Обязанности Продавца


Продавец обязан:

4.1. Предоставить Покупателю товар, счет-фактуру или другие документы, свидетельствующие о соответствии товара договору.

Документы в электронной форме предоставляются только при наличии договоренности между Сторонами или это является обычным.

4.2. Если потребуется, за свой счет и на свой риск получить экспортную лицензию или иное официальное разрешение и выполнить все таможенные формальности, необходимые для вывоза товара.

4.3. Продавец обязан заключить или обеспечить заключение договора перевозки от поименованного пункта поставки, если он определен, от места поставки до поименованного порта назначения или, если согласовано, до любого пункта в таком порту. Договор перевозки заключается за счет Продавца, на обычных условиях и предусматривает перевозку по обычно принятому направлению на судне такого типа, который обычно используется для перевозки проданного товара.

4.4. По просьбе Покупателя на его риск и за его счет (при наличии расходов) предоставить ему информацию, необходимую Покупателю для страхования товара.

4.5. Передать Покупателю надлежащее извещение, позволяющее Покупателю принять меры, обычно необходимые для того, чтобы он мог осуществить принятие товара.

4.6. За свой счет своевременно предоставить Покупателю обычный транспортный документ до согласованного порта назначения.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».