Примерная форма


__________________________
(наименование работодателя)
______________________________________________
(наименование, адрес, ОГРН, ИНН/КПП работодателя)

УТВЕРЖДАЮ

(наименование должности руководителя работодателя)

(подпись)

(Ф.И.О.)

"__" ________ __ г.

м.п.

     

Должностная инструкция
заведующего производством учреждения
(отдела, отделения, лаборатории) зубопротезирования

___________________________
(наименование работодателя)

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Заведующий производством учреждения (отдела, отделения, лаборатории) зубопротезирования (далее - "Работник") относится к руководителям.

1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права, обязанности, ответственность, условия работы, взаимоотношения (связи по должности) Работника, критерии оценки его деловых качеств и результатов работы при выполнении работ по специальности и непосредственно на рабочем месте в "________" (далее - "Работодатель").

1.3. Работник назначается на должность и освобождается от должности приказом Работодателя в установленном действующим трудовым законодательством порядке.

1.4. Работник подчиняется непосредственно ________.

1.5. Работник должен знать:

Конституцию Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые Российской Федерации в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения; нормативные правовые акты, регулирующие вопросы оборота сильнодействующих, психотропных и наркотических средств; нормативные и методические документы по направлению профессиональной деятельности; принципы организации труда; основы планово-экономической и финансовой деятельности медицинской организации; порядок исполнения хозяйственных и трудовых договоров; формы и методы организации гигиенического образования и воспитания населения; порядок ведения первичной учетно-отчетной документации; медицинскую этику; психологию профессионального общения; основы трудового законодательства; правила по охране труда и пожарной безопасности.

1.6. Требования к квалификации. Требуется высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемыми в установленном порядке, стаж работы по специальности не менее 5 лет.

2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ


Работник:

2.1. Осуществляет руководство производственной деятельностью учреждения (отдела, отделения, лаборатории) зубопротезирования в соответствии с положением о структурном подразделении, его функциями и задачами.

2.2. Совершенствует формы и методы работы, планирование и прогнозирование производственной деятельности учреждения (отдела, отделения, лаборатории) зубопротезирования, расстановку кадров на рабочих местах и их использование в соответствии с квалификацией, формирование нормативной и методической базы, базы материально-технических средств лабораторной и инструментальной диагностики.

2.3. Координирует производственную деятельность учреждения (отдела, отделения, лаборатории) зубопротезирования с другими структурными подразделениями медицинской организации, обеспечивает их взаимосвязь в работе.

2.4. Осуществляет контроль за работой персонала учреждения (отдела, отделения, лаборатории) зубопротезирования, качеством проводимого лечения, за соблюдением стандартов медицинской помощи при выполнении медицинским персоналом перечня работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации, для лечения заболевания, состояния больного, клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи.

2.5. Обеспечивает соблюдение трудового законодательства и охраны труда в учреждении (отделе, отделении, лаборатории) зубопротезирования.

2.6. Принимает меры по обеспечению выполнения работниками учреждения (отдела, отделения, лаборатории) зубопротезирования своих должностных обязанностей и правил внутреннего трудового распорядка, требований стандартизации и метрологического обеспечения исследований, измерений, испытаний.

2.7. Разрабатывает перспективные и текущие планы работы учреждения (отдела, отделения, лаборатории) зубопротезирования, осуществляет контроль за выполнением этих планов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».