Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2004 года N 86

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА ВОЗМЕЩЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РАСХОДОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ ОТ 12.01.95 Г. N 5-ФЗ "О ВЕТЕРАНАХ" И ОТ 24.11.95 Г. N 181-ФЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Утратил силу: НГР ru04000200500207

Во исполнение постановления Правительства Республики Бурятия от 26.11.2003 г. N 349 "О персонифицированном учете получателей социальных выплат и льгот на территории Республики Бурятия" и в целях упорядочения системы предоставления социальных выплат и льгот Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок возмещения организациям жилищно-коммунального хозяйства расходов на предоставление отдельным категориям граждан льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотренных федеральными законами от 12.01.95 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" и от 24.11.95 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2004 года.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В.Потапов

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Бурятия
от 21.04.2004 N 86

Временный порядок возмещения организациям жилищно-коммунального хозяйства расходов на предоставление отдельным категориям граждан льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотренных федеральными законами от 12.01.95 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" и от 24.11.95 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"


Настоящий Временный порядок устанавливает правила возмещения организациям - поставщикам жилищно-коммунальных услуг (далее - ЖКУ) расходов, связанных с предоставлением льгот, предусмотренных федеральными законами от 12.01.95 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" и от 24.11.95 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", гражданам, проживающим на территории Республики Бурятия.

1. Финансирование расходов в соответствии с настоящим Временным порядком осуществляется из республиканского бюджета в пределах средств, предусматриваемых законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год для реализации льгот.

2. Организации - поставщики ЖКУ (за исключением энергоснабжающих организаций) ежемесячно до 1 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в управления труда и социального развития в Республике Бурятия информацию об изменении сведений о квартиросъемщиках и собственниках жилья.

3. Энергоснабжающие организации, ежемесячно до 1 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в управления труда и социального развития в Республике Бурятия сведения о гражданах - потребителях электроэнергии с указанием объема фактически потребленной ими электроэнергии.

4. Управления труда и социального развития в Республике Бурятия ежемесячно ведут базу данных получателей социальных выплат и льгот и до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в организации - поставщики ЖКУ реестр получателей льгот с указанием начисленной суммы льгот.

5. Организации - поставщики ЖКУ ежемесячно до 10 числа представляют в управления труда и социального развития в Республике Бурятия отчетные документы, содержащие информацию о начисленных суммах льгот, подлежащих возмещению из средств республиканского бюджета.

6. Управления труда и социального развития в Республике Бурятия ежемесячно:

- до 18 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Управление социальных гарантий и компенсаций Министерства труда и социального развития Республики Бурятия отчетные документы, содержащие информацию о начисленных и возмещенных суммах льгот;

- до 21 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в финансовые органы местного самоуправления реестр льгот с указанием начисленных сумм по видам услуг для возмещения расходов за предоставленные льготы организациям - поставщикам ЖКУ.

7. Управление социальных гарантий и компенсаций Министерства труда и социального развития Республики Бурятия ежемесячно формирует сводную заявку по республике, содержащую сведения о суммах начисленных льгот, и 21 числа месяца, следующего за отчетным, представляет ее в Министерство финансов Республики Бурятия.

8. Министерство финансов Республики Бурятия ежемесячно перечисляет средства в местные бюджеты в объемах начисленных сумм льгот для возмещения расходов организациям - поставщикам ЖКУ и представляет в Управление социальных гарантий и компенсаций Министерства труда и социального развития Республики Бурятия сведения о произведенном финансировании.

9. Управление социальных гарантий и компенсаций Министерства труда и социального развития Республики Бурятия в течение двух дней после произведенного финансирования уведомляет об этом управления труда и социального развития в Республике Бурятия.

10. Финансовые органы местного самоуправления производят перечисление ассигнований организациям - поставщикам ЖКУ и уведомляют управления труда и социального развития в Республике Бурятия о произведенном финансировании организациям - поставщикам ЖКУ.

11. Министерство финансов Республики Бурятия осуществляет контроль за целевым использованием органами местного самоуправления в Республике Бурятия средств, выделенных из республиканского бюджета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»