ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 27 апреля 2012 года N 79

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

В целях повышения эффективности деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Республики Бурятия, руководствуясь статьей 25 Закона Республики Бурятия "О Главе Республики Бурятия", постановляю:

1. Внести следующие изменения в указ Президента Республики Бурятия от 09.10.2007 N 589 "Об утверждении Положения и структуры Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия":

1.1. Абзац третий подпункта 2.2 пункта 2 признать утратившим силу.

1.2. Дополнить подпункт 2.2 пункта 2 абзацем четвертым следующего содержания:

"Образовать в составе Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив сектор по делам несовершеннолетних и включить в состав сектора заместителя председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Республики Бурятия - консультанта и ведущего специалиста.".

1.3. В пункте 10 цифры "196", "149" заменить соответственно цифрами "198", "151".

1.4. В приложении N 1 "Положение об Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия":

1.4.1. Подпункт 2.2.30 пункта 2.2 раздела "II. Основные задачи и функции Администрации" после слов "Комиссии по правам человека," дополнить словами "Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Республики Бурятия,".

1.4.2. Дополнить пункт 2.2 раздела "II. Основные задачи и функции Администрации" подпунктом 2.2.302 следующего содержания:

"2.2.302. Осуществляет меры, связанные с координацией деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; обеспечивает осуществление контроля за исполнением органами местного самоуправления переданных им государственных полномочий по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, обеспечивает их финансовыми средствами и материальными ресурсами, необходимыми для осуществления переданных им государственных полномочий.".

1.5. В приложении N 3 "Штатная численность структурных подразделений Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия" позицию

"Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив

11

9"

заменить позицией:

"Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив

13

11"

2. Внести изменение в Положение о Комитете по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия, утвержденное указом Президента Республики Бурятия от 29.11.2007 N 693 "Об утверждении Положения о Комитете по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия", изложив пункт 3.6 в следующей редакции:

"3.6. Организационное обеспечение деятельности консультативных и совещательных органов при Главе Республики Бурятия и Правительстве Республики Бурятия, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Республики Бурятия.".

3. Заместителю Председателя Правительства Республики Бурятия - Руководителю Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия Носкову П.Л. внести изменения в штатное расписание Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.

4. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
 Республики Бурятия
 В. Наговицын


______________________

Проект представлен Администрацией Президента и Правительства

тел. 21-28-20

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»