Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 15 марта 1999 года N 78

О СОЗДАНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Утратил силу: НГР ru04000200600274

Изменения: НГР ru04000200200222

НГР ru04000200300177

НГР ru04000200400015

НГР ru04000200400303

НГР ru04000200500065

В соответствии с Федеральным законом "О борьбе с терроризмом" и постановлением Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1998 г. N 1302 "О Федеральной антитеррористической комиссии", в целях обеспечения координации деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной власти республики, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций по борьбе с терроризмом постановляю:

1. Создать Республиканскую антитеррористическую комиссию.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Республиканской антитеррористической комиссии и ее персональный состав.

3. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Бурятия от 5 марта 1997 г. N 56 "О создании Межведомственной антитеррористической комиссии при Правительстве Республики Бурятия".

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Бурятия

Л.В.ПОТАПОВ


Утверждено
Указом Президента
Республики Бурятия
от 15.03.99 N 78

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ


1. Республиканская антитеррористическая комиссия (далее - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Республики Бурятия, а также настоящим Положением.

Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, Федеральной антитеррористической комиссией, органами исполнительной власти Республики Бурятия, органами местного самоуправления и заинтересованными организациями.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- разработка и осуществление комплекса мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности;

- координация деятельности правоохранительных органов и органов исполнительной власти республики для достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций, а также выявлению и устранению причин и условий, способствующих подготовке и реализации террористических акций;

- подготовка предложений по вопросам международного сотрудничества правоохранительных органов и органов исполнительной власти республики в области антитеррористической деятельности;

- внесение в правительства Российской Федерации и Республики Бурятия предложений по формированию системы мер по обеспечению безопасности и защиты населения от терроризма.

4. Комиссия имеет право:

- принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия субъектов, осуществляющих борьбу с терроризмом, в области предупреждения, выявления и пресечения террористических акций и ликвидации их последствий;

- запрашивать у государственных, общественных и иных организаций республики и должностных лиц необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

- создавать рабочие группы для решения основных вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, определять порядок работы этих групп;

- привлекать должностные лица и специалистов органов государственной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии;

- вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии и требующим решения Президента Республики Бурятия или Правительства Республики Бурятия.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания Комиссии проводятся на основании плана работы либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции.

Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями правоохранительных органов и органов исполнительной власти республики, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в Комиссию не позднее, чем за 5 дней до дня проведения заседания.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования.

6. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех правоохранительных органов и органов исполнительной власти республики, а также для предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.

7. Председатель Комиссии:

- осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

- утверждает принятые Комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

- принимает решение о проведении заседаний Комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции;

- распределяет обязанности между членами Комиссии;

- утверждает состав рабочих групп;

- представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции.

8. Организационно - техническое обеспечение работы Комиссии осуществляется Правительством Республики Бурятия.

Информационно - аналитическое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Бурятия.

9. Для разработки и осуществления комплекса мер по выявлению, предупреждению и пресечению террористической деятельности, проведения профилактической работы, а также непосредственного управления силами и средствами, привлекаемыми к проведению антитеррористических операций и ликвидации последствий террористической деятельности, Комиссия образует оперативный штаб. Порядок деятельности оперативного штаба определяется положением об оперативном штабе, утверждаемым председателем Комиссии.

Оперативный штаб Комиссии возглавляет заместитель председателя Комиссии - начальник Управления ФСБ Российской Федерации по Республике Бурятия.

Утвержден
Указом Президента
Республики Бурятия
от 15.03.99 N 78

Состав Республиканской антитеррористической комиссии в редакции Указа Президента Республики Бурятия от 5 мая 2005 г. N 205

Состав Республиканской антитеррористической комиссии

исполняющий обязанности заместителя генерального  директора - директор регионального филиала ОАО "СибирьтелекомРеспублики  Бурятия"

начальник Главного управления МЧС РоссиипоРеспублике  Бурятия"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»