Недействующий

НАРОДНЫЙ ХУРАЛ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1998 года N 752-I

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ НАРОДНОГО ХУРАЛА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Утратил силу: НГР ru04000200200107

Народный Хурал Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в Регламент Народного Хурала Республики Бурятия следующие изменения и дополнения:

1) Дополнить статью 76 новой частью в следующей редакции:

"В случае если законопроект, принятый в первом чтении, после его доработки выносится ко второму чтению в новой редакции с существенными, обоснованными концептуальными изменениями, то Народный Хурал принимает постановление о признании постановления Народного Хурала о принятии законопроекта в первом чтении утратившим силу и рассматривает представленный законопроект в соответствии со статьями 70 - 72 Регламента".

2) В статье 92 после слов "... дачи согласия Президенту Российской Федерации на назначение на должность ..." дополнить словом "... судей ..." далее по тексту.

3) Статью 94 дополнить новой частью в следующей редакции: "Решение о добровольной отставке членов Правительства Республики Бурятия, Председателя Национального банка, редакторов газет "Бурятия" и Буряад Унэн", Председателя Счетной палаты, его заместителя и аудиторов, Председателя и судей Конституционного Суда Республики Бурятия принимается Народным Хуралом Республики Бурятия открытым голосованием большинством голосов от установленного числа депутатов Народного Хурала Республики Бурятия".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Народного

Хурала Республики Бурятия

М.И.СЕМЕНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»