Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2012 года N 701

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 28.06.2011 N 330 "ОБ ОКАЗАНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВЕ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Бурятия от 17.01.2022 N 19.
____________________________________________________________________

В целях совершенствования института оказания социальной помощи малоимущим гражданам на основе социального контракта Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Положение об оказании социальной помощи на основе социального контракта, утвержденное постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.06.2011 N 330 "Об оказании социальной помощи на основе социального контракта" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 28.05.2012 N 305):

1.1. Пункты 1.2 и 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.2. Социальная помощь на основе социального контракта оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Бурятия для соответствующих социально-демографических групп населения. Условием для предоставления социальной помощи является наличие сенокосов, дворовых построек для содержания коров.

1.3. Социальная помощь на основе социального контракта предоставляется в виде натуральной помощи путем передачи в безвозмездное пользование коровы в возрасте 2 - 5 лет. Социальный контракт действует до дня передачи первого приплода в возрасте 2 лет в автономное учреждение социального обслуживания. По окончании срока социального контракта корова предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в собственность.".

1.2. Подпункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Социальный контракт определяет права и обязанности сторон и заключается по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.".

1.3. Абзацы второй и третий подпункта 3.5 признать утратившими силу.

1.4. Подпункт 3.6 признать утратившим силу.

1.5. Дополнить пунктом 4.5 следующего содержания:

"4.5. Контроль за предоставлением социальной помощи на основе социального контракта осуществляется в порядке, определяемом Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия.".

1.6. Пункт 6.1 раздела 6 "Срок действия контракта" изложить в следующей редакции:

"6.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания и действует до дня передачи первого приплода в возрасте 2 лет в автономное учреждение социального обслуживания.".

1.7. Приложение N 4 к Положению об оказании социальной помощи на основе социального контракта признать утратившим силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
 Председателя Правительства
 Республики Бурятия

И. Егоров


___________________

Проект представлен Министерством социальной

защиты населения

тел. 44-12-81

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»