Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 28 января 2010 года N 6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 16.08.2004 N 309 "О ЮБИЛЕЙНЫХ И ПАМЯТНЫХ ДАТАХ"

Утратил силу. Указ Главы Республики Бурятия:

НГР ru04000201200432 (от 22.05.2012 N 97)

В целях упорядочения празднования юбилейных и памятных дат и эффективного расходования на эти цели средств республиканского бюджета постановляю:

1. Внести следующие изменения в Указ Президента Республики Бурятия от 16.08.2004 N 309 "О юбилейных и памятных датах" (в редакции Указа Президента Республики Бурятия от 20.10.2008 N 323):

1.1. В пункте 1:

- абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

"- дат образования муниципальных образований начиная с 25-летия со дня образования и далее через 25 лет - в размере до 500000 рублей;

- памятных и знаменательных событий, связанных с традициями и историей Республики Бурятия, муниципальных образований, - в размере до 100000 рублей;";

- дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

"Основаниями для чествования на республиканском уровне являются для организаций всех форм собственности - стабильная работа и достижения, официально отмеченные государственными наградами Российской Федерации и (или) государственными наградами Республики Бурятия, для граждан - наличие государственных наград Российской Федерации и (или) государственных наград Республики Бурятия, которых они удостоены за трудовые и военные подвиги, выдающиеся открытия, особые общепризнанные заслуги во благо Республики Бурятия.".

1.2. В пункте 3 слова "согласно приложению" заменить словами "согласно приложению N 1".

1.3. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Утвердить Положение о порядке поздравления органами государственной власти Республики Бурятия муниципальных образований, юридических лиц и граждан в Республике Бурятия в связи с юбилейными и памятными датами согласно приложению N 2.".

1.4. В приложении слова

"Приложение

к Указу Президента

Республики Бурятия


от 16.08.2004 N 309"

заменить словами

"Приложение N 1


Утверждено
Указом Президента
Республики Бурятия
от 16.08.2004 N 309".

1.5. Дополнить приложением N 2 следующего содержания:

"Приложение N 2


Утверждено
Указом Президента
Республики Бурятия
от 16.08.2004 N 309

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ В СВЯЗИ С ЮБИЛЕЙНЫМИ И ПАМЯТНЫМИ ДАТАМИ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок поздравления органами государственной власти Республики Бурятия муниципальных образований, юридических лиц и граждан в Республике Бурятия в связи с юбилейными и памятными датами.

2. Органы государственной власти Республики Бурятия принимают участие в праздновании юбилейных и памятных дат муниципальных образований в Республике Бурятия, организаций всех форм собственности, граждан, имеющих особые заслуги перед Республикой Бурятия, включенных в ежегодный календарь юбилейных и памятных дат.

3. Предложения об участии Президента Республики Бурятия, Председателя Народного Хурала Республики Бурятия, членов Правительства Республики Бурятия, депутатов Народного Хурала Республики Бурятия, руководителей государственных органов в праздновании юбилейных или памятных дат согласовываются с Президентом Республики Бурятия и Председателем Народного Хурала Республики Бурятия.

4. Органами государственной власти Республики Бурятия в связи с юбилейными и памятными датами применяются следующие формы поощрения:

1) приветственный адрес;

2) ценный подарок.

5. Приветственный адрес для муниципальных образований в Республике Бурятия подписывается Президентом Республики Бурятия и Председателем Народного Хурала Республики Бурятия.

Проект текста приветственного адреса подготавливается государственным органом, органом местного самоуправления, выступающими инициаторами участия органов государственной власти Республики Бурятия в праздновании юбилейных и памятных дат. Оформление приветственного адреса осуществляется Канцелярией Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.

6. Ценный подарок является официальным материальным поощрением за достижения, способствующие развитию Республики Бурятия и повышению ее авторитета. Ценный подарок - это предмет, имеющий художественную и (или) материальную ценность, передаваемый в собственность муниципальных образований в Республике Бурятия, организаций, граждан в качестве памятного дара.

Вручение ценного подарка может быть заменено единовременной денежной выплатой. Одновременное вручение ценного подарка и единовременная денежная выплата не допускается.

7. Вручение приветственного адреса, ценного подарка (единовременной денежной выплаты) производится в торжественной обстановке Президентом Республики Бурятия либо по его поручению иными официальными лицами.

8. Расходы на приобретение ценного подарка (единовременная денежная выплата) осуществляются в размерах, установленных в пункте 1 Указа Президента Республики Бурятия от 16.08.2004 N 309 "О юбилейных и памятных датах", за счет средств, предназначенных в смете расходов органов государственной власти Республики Бурятия на эти цели, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий период.

9. При праздновании юбилейных дат возможно внесение предложений о представлении к награждению государственными наградами Российской Федерации, государственными наградами Республики Бурятия и поощрении Благодарственным письмом Президента Республики Бурятия.

10. Мероприятия в связи с юбилейными и памятными датами проводятся за счет собственных средств муниципальных образований в Республике Бурятия, организаций, личных средств граждан и иных не запрещенных законодательством источников финансирования.

11. Проведение мероприятий в связи с юбилейными и памятными датами обеспечивается органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Бурятия, юридическими лицами и гражданами. При необходимости к организации проведения мероприятий в связи с юбилейными и памятными датами по решению Правительства Республики Бурятия могут быть привлечены исполнительные органы государственной власти Республики Бурятия, образованы республиканские комитеты по организации проведения юбилейных мероприятий.".

1.6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Республики Бурятия

В.В.НАГОВИЦЫН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»