ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2011 года N 685

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО АГЕНТСТВА ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ В КАЧЕСТВЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ - ОРГАНИЗАТОРА ПУБЛИЧНЫХ ТОРГОВ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА

В целях формирования прозрачной и открытой системы организации и проведения публичных торгов, не относящихся к размещению государственного заказа, Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Определить Республиканское агентство по государственным закупкам в качестве исполнительного органа государственной власти - организатора публичных торгов, не относящихся к размещению государственного заказа.

2. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 22.08.2006 N 269 "Об утверждении Положения о Республиканском агентстве по государственным закупкам и порядка его взаимодействия с государственными заказчиками Республики Бурятия" (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 22.11.2006 N 372, от 23.03.2007 N 88, от 15.10.2007 N 321, от 08.12.2010 N 538, от 01.06.2011 N 265):

2.1. Дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21. Утвердить Порядок взаимодействия государственных заказчиков Республики Бурятия с Республиканским агентством по государственным закупкам по организации и проведению публичных торгов, не относящихся к размещению государственного заказа (приложение N 4).".

2.2. В приложении N 1:

2.2.1. Пункт 1.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Агентство является исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, осуществляющим функции по организации, информационному сопровождению и проведению процедур публичных торгов, не относящихся к размещению государственного заказа, в том числе процедур публичных торгов по:

а) продаже государственного имущества, права полномочий по приватизации государственного имущества;

б) передаче в аренду и безвозмездное пользование объектов государственной собственности Республики Бурятия;

в) предоставлению права заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Республики Бурятия;

г) предоставлению права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, на территории Республики Бурятия;

д) заключению концессионных соглашений".

2.2.2. В пункте 1.5 слова "Президента Республики Бурятия" заменить словами "Главы Республики Бурятия".

2.2.3. В пункте 3.1 слова "актами Президента Республики Бурятия" заменить словами "актами Главы Республики Бурятия".

2.2.4. Подпункт 3.1.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Организовывает, осуществляет информационное сопровождение и проводит публичные торги, не относящиеся к размещению государственного заказа, в соответствии с действующим законодательством".

2.2.5. Подпункт 3.1.4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Обеспечивает публикацию и размещение документов и сведений в официальных печатных изданиях, на официальных сайтах Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о публичных торгах, не относящихся к размещению государственного заказа. Обеспечивает взаимодействие с операторами официальных информационных ресурсов, в том числе операторами электронных торговых площадок, в соответствии с требованиями и в порядке, установленными действующим законодательством Российской Федерации".

2.2.6. Подпункт 3.1.10 дополнить абзацем следующего содержания:

"Разрабатывает конкурсную и аукционную документацию, формы извещений, протоколов и иных документов по публичным торгам, не относящимся к размещению государственного заказа".

2.2.7. Подпункт 3.1.11 изложить в следующей редакции:

"3.1.11. Осуществляет мониторинг планирования, размещения и исполнения государственного заказа, в том числе начальных максимальных цен, цен заключенных и цен исполненных государственных контрактов".

2.2.8. Раздел 3 дополнить подпунктами 3.1.21, 3.1.22, 3.1.23 следующего содержания:

"3.1.21. Осуществляет функции оператора официального сайта для размещения информации по публичным торгам, не относящимся к размещению государственного заказа, www.burzakup.ru.

3.1.22. Обеспечивает информационное сопровождение публичных торгов в федеральных информационных ресурсах - на официальных сайтах и электронных торговых площадках.

3.1.23. Осуществляет публикацию информации о публичных торгах в официальных печатных изданиях.".

2.2.9. В пункте 4.1 слова "Президентом Республики Бурятия" заменить словами "Главой Республики Бурятия".

2.2.10. В пункте 4.2 слова "назначает руководителей подведомственных учреждений" исключить.

2.3. В приложении N 2 слова "Отдел формирования государственного заказа" заменить словами "Отдел формирования государственного заказа и организации публичных торгов".

2.4. Дополнить приложением N 4 "Порядок взаимодействия государственных заказчиков Республики Бурятия с Республиканским агентством по государственным закупкам по организации и проведению публичных торгов, не относящихся к размещению государственного заказа" согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Определить сайт www.burzakup.ru официальным сайтом Республики Бурятия для размещения информации о публичных торгах, не относящихся к размещению государственного заказа.

4. Министерству имущественных и земельных отношений Республики Бурятия (Магомедова М.А.) до 1 марта 2012 года подготовить и внести в Правительство Республики Бурятия проекты о внесении изменений в следующие постановления Правительства Республики Бурятия:

- от 15.07.2002 N 187 "О порядке передачи в аренду и безвозмездное пользование объектов государственной собственности Республики Бурятия";

- от 15.01.2009 N 7 "Об организации торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Республики Бурятия";

- от 22.03.1999 N 109 "О специализированном государственном учреждении "Фонд имущества Республики Бурятия";

- от 07.10.2010 N 436 "О регулировании отношений, связанных с приватизацией имущества, находящегося в государственной собственности Республики Бурятия";

- от 06.08.2003 N 253 "Об утверждении положений об организации продажи республиканского имущества посредством публичного предложения и без объявления цены";

- от 09.10.2007 N 304 "О Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Бурятия".

5. Министерству природных ресурсов Республики Бурятия (Ангаев Б.Д.) до 1 марта 2012 года подготовить и внести в Правительство Республики Бурятия проекты о внесении изменений в следующие постановления Правительства Республики Бурятия:

- от 14.07.2006 N 217 "Об утверждении Порядка предоставления права пользования участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, на территории Республики Бурятия";

- от 09.03.2007 N 65 "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов Республики Бурятия".

6. Контроль за исполнением пунктов 4, 5 настоящего постановления возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2012 года.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

А. Чепик


_____________

Проект представлен Республиканским агентством по государственным закупкам

тел. 21-24-44


ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 21.12. 2011 N 685


ПРИЛОЖЕНИЕ N 4

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 22.08.2006 N 269

ПОРЯДОК взаимодействия государственных заказчиков Республики Бурятия с Республиканским агентством по государственным закупкам по организации и проведению публичных торгов, не относящихся к размещению государственного заказа

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок разработан в целях определения последовательности действий и полномочий государственных заказчиков Республики Бурятия (далее - государственные заказчики) и Республиканского агентства по государственным закупкам (далее – агентство) при организации и проведении публичных торгов, не относящихся к размещению государственного заказа (далее – публичные торги), а также обеспечения их максимальной открытости и прозрачности.

1.2. Все термины и понятия, используемые в настоящем Порядке, трактуются в соответствии с действующим законодательством.

1.3. Агентством осуществляются функции, непосредственно связанные с организацией и проведением публичных торгов, в том числе с техническим, правовым, организационным обеспечением функционирования официального сайта для размещения информации о публичных торгах, не относящихся к размещению государственного заказа (далее - официальный сайт).

2. Планирование публичных торгов


2.1. Государственные заказчики до 15 октября текущего года осу-ществляют планирование потребности в проведении публичных торгов на очередной финансовый год и составляют ведомственный план проведения публичных торгов (далее - ведомственный план).

2.2. Государственные заказчики до 15 ноября текущего года направляют в Агентство в электронном виде и на бумажном носителе ведомственный план на следующий календарный год с разбивкой проведения торгов по кварталам.

2.3. Ведомственный план содержит следующую информацию:

- наименование государственного заказчика;

- наименование подведомственного учреждения (при передаче соответствующих полномочий по проведению публичных торгов);

- наименование планируемых публичных торгов по объектам проведения;

- количество планируемых торгов;

- даты начала и окончания договорных отношений, возникающих по результатам проведения публичных торгов;

- форма торгов;

- измеримые показатели объектов торгов в натуральном выражении;

- начальный уровень цен или иные финансовые показатели публичных торгов;

- ориентировочный период проведения публичных торгов (квартал календарного года).

2.4. Агентство в течение 5 рабочих дней размещает ведомственные планы государственных заказчиков на официальном сайте.

2.5. Агентство на основе ведомственных планов государственных заказчиков в течение 10 рабочих дней составляет и размещает на официальном сайте сводный график проведения публичных торгов на следующий календарный год.

3. Организация публичных торгов


3.1. Основанием для организации публичных торгов являются:

3.1.1. Заявка государственного заказчика, содержащая следующую информацию:

а) наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер контактного телефона государственного заказчика, адрес электронной почты и номер контактного телефона должностного лица государственного заказчика, ответственного за взаимодействие по организации и проведению публичных торгов;

б) предмет публичных торгов с указанием его количественных и качественных характеристик;

в) даты начала и окончания договорных отношений, возникающих по результатам проведения публичных торгов (период исполнения обязательств по результатам торгов);

г) форма, сроки и порядок оплаты по обязательствам сторон;

д) начальный уровень цен или иные финансовые показатели публичных торгов;

е) срок и (или) период гарантийных обязательств победителя публичных торгов по обязательствам государственного контракта, договора, соглашения (при необходимости);

ж) форма торгов (конкурс, аукцион или др.);

з) критерии оценки заявок на участие в публичных торгах, а также критерии отбора победителя по неаукционным формам торгов;

и) преимущества, предоставляемые определенным в соответствии с действующим законодательством группам участников торгов, в случае установления данных преимуществ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»