Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 15 октября 2007 года N 599

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Утратил силу с 01.04.2011 года. Указ Президента Республики Бурятия:

НГР ru04000201000659 (от 19.10.2010 N 115)

В целях совершенствования государственного управления сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Бурятия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и Законом Республики Бурятия от 01.12.2003 г. N 542-III "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры)", руководствуясь статьей 74 Конституции Республики Бурятия, постановляю:

1. Реорганизовать Министерство культуры Республики Бурятия путем выделения из Министерства культуры Республики Бурятия Управления государственной охраны объектов культурного наследия.

Создать на базе выделенного Управления государственной охраны объектов культурного наследия с 1 января 2008 года Республиканскую службу государственной охраны объектов культурного наследия, передав ей функции по осуществлению государственного контроля и мер по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

2. Установить, что Республиканская служба государственной охраны объектов культурного наследия находится в ведении Правительства Республики Бурятия и что финансирование полномочий по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности, а также по государственной охране объектов культурного наследия федерального значения в соответствии с действующим законодательством осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета.

3. Правительству Республики Бурятия (Егоров И.М.):

3.1. Утвердить Положение о Республиканской службе государственной охраны объектов культурного наследия и предельную штатную численность.

3.2. Обеспечить порядок проведения реорганизационных процедур в соответствии с требованиями федерального законодательства и предоставление высвобождаемым работникам социальных гарантий - в соответствии с действующим законодательством.

3.3. Обеспечить согласование в Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации структуры и кандидатуры для назначения на должность руководителя Республиканской службы государственной охраны объектов культурного наследия.

3.4. В трехмесячный срок привести нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

4. Внести в структуру исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, утвержденную Указом Президента Республики Бурятия от 07.08.2007 г. N 486, изменение, дополнив после слов "Республиканская служба по контролю и надзору в сфере природопользования, охраны окружающей среды и леса" словами "Республиканская служба государственной охраны объектов культурного наследия".

5. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Бурятия от 23.11.2005 г. N 567 "Об упорядочении государственного управления сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Республики Бурятия".

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Контрольное управление Президента Республики Бурятия (Орлов Г.Н.).

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Бурятия

В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»