Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2008 года N 497

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 18.03.2002 Г. N 77 "О РЕГЛАМЕНТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000200900404 (от 30.07.2009 N 297)

В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в Регламент Правительства Республики Бурятия, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 18.03.2002 г. N 77 (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 26.12.2007 г. N 436), следующие изменения:

1.1. В пунктах 7, 8, 131 слово "госкомитеты" в соответствующих падежах заменить словами "республиканские службы, агентства" в соответствующих падежах.

1.2. В пункте 10 слова "государственные комитеты" заменить словами "республиканские службы, агентства".

1.3. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. План заседаний Правительства и Президиума Правительства формируется отделом по организации выпуска правовых актов Канцелярии Администрации Президента и Правительства (далее - отдел по организации выпуска правовых актов) из вопросов, предложенных заместителями Председателя Правительства.".

1.4. Пункт 18 изложить в следующей редакции:

"18. Руководители органов исполнительной власти и организаций, указанные в плане заседаний Правительства и Президиума Правительства в качестве исполнителей, обязаны представить:

1) В отдел по организации выпуска правовых актов:

- проект правового акта Правительства по рассматриваемому вопросу (на бумажном и электронном носителе) с пояснительной запиской и другими необходимыми документами (справки, заключения и т.д.) или доклад (информацию) по рассматриваемому вопросу, а также порядок рассмотрения вопроса, памятку-справку и список приглашенных - за 5 рабочих дней до заседания.

В случае представления документов с нарушением указанного срока Руководитель Администрации Президента и Правительства вносит предложения об исключении рассматриваемого вопроса из повестки заседания, докладывает об этом Президенту - Председателю Правительства и вносит предложения о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в срыве сроков представления документов;

2) В Комитет информационных технологий и документальной связи мультимедийные материалы для сопровождения докладов участников заседаний - за 2 рабочих дня до заседания.

В случае непредставления материалов или представления их с нарушением указанных сроков Руководитель Администрации Президента и Правительства вносит предложения о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в нарушении сроков представления или непредставлении мультимедийных материалов".

1.5. В пунктах 28, 59, 64, 65, 66, 69, 83 слова "протокольная часть" в соответствующих падежах заменить словами "отдел по организации выпуска правовых актов" в соответствующих падежах.

1.6. В пункте 50 слова "Государственно-правовом управлении" заменить словами Государственно-правовом комитете Администрации Президента и Правительства (далее - Государственнно-правовой комитет)", слова "Контрольном управлении" заменить словами "Контрольном комитете Президента и Правительства (далее - Контрольный комитет)", слова "Министерстве экономического развития и внешних связей" заменить словами "Министерстве экономики Республики Бурятия".

1.7. В пунктах 53, 71, 116.3, 132.1, 132.2 слова "Государственно-правовое управление Президента Республики Бурятия" в соответствующих падежах заменить словами "Государственно-правовой комитет" в соответствующих падежах.

1.8. В пунктах 60, 62, 70, 79, 80, 116.5 слова "Государственно-правовое управление" в соответствующих падежах заменить словами "Государственно-правовой комитет" в соответствующих падежах.

1.9. В пункте 61 слова "начальником Государственно-правового управления" заменить словами "председателем Государственно-правового комитета".

1.10. В пункте 71 слова "Государственно-правовое управление Президента Республики Бурятия" заменить словами "Государственно-правовой комитет", слова "Контрольное управление Президента Республики Бурятия" заменить словами "Контрольный комитет".

1.11. В пунктах 77, 78 слова "Министерство экономики и внешних связей" заменить словами "Министерство экономики".

1.12. В пунктах 99, 103, 104, 106 после слов "очередной финансовый год" дополнить словами "и плановый период".

1.13. Пункт 100 изложить в следующей редакции:

"100. Законопроект о республиканском бюджете представляется Министерством финансов Республики Бурятия в Правительство согласно действующему законодательству и соответствующим пунктам настоящего Регламента не позднее чем за 3 месяца до начала финансового года с учетом срока разработки проекта федерального бюджета".

1.14. Наименование подраздела "Порядок представления Правительством ежеквартальной информации об исполнении республиканского бюджета, отчета об исполнении республиканского бюджета за первое полугодие и проекта закона об исполнении республиканского бюджета за год в Народный Хурал" раздела IV изложить в следующей редакции: "Порядок представления ежеквартальных отчетов и отчета об исполнении республиканского бюджета за год в Народный Хурал Республики Бурятия".

1.15. Пункты 107, 108, 109, 110, 112 изложить в следующей редакции:

"107. Правительство утверждает отчет об исполнении республиканского бюджета за первый квартал, полугодие и девять месяцев и направляет в Народный Хурал Республики Бурятия в сроки, установленные бюджетным законодательством.

108. Ежеквартальные сведения о ходе исполнения республиканского бюджета, а также о численности государственных гражданских служащих и работников государственных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.

109. Президент Республики Бурятия представляет в Народный Хурал Республики Бурятия годовой отчет об исполнении республиканского бюджета и проект закона об утверждении годового отчета об исполнении республиканского бюджета за истекший год не позднее 1 июня текущего финансового года.

110. Годовой отчет об исполнении республиканского бюджета, показатели, представляемые с отчетом и документы, подлежащие внесению одновременно с проектом закона, представляются в Народный Хурал Республики Бурятия в соответствии с бюджетным законодательством.

112. Ежеквартальные отчеты об исполнении республиканского бюджета и законопроект об исполнении республиканского бюджета за истекший год на сессии Народного Хурала Республики Бурятия представляет должностное лицо, назначенное Президентом Республики Бурятия".

1.16. Пункт 114 изложить в следующей редакции:

"114. Соглашения и договоры, одной из сторон в которых выступает Правительство, заключаются только по вопросам, отнесенным Законом Республики Бурятия "О Правительстве Республики Бурятия" к компетенции Правительства Республики Бурятия.

По вопросам, отнесенным к полномочиям иных исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия, соглашения и договоры заключаются соответствующими исполнительными органами государственной власти Республики Бурятия.

Государственные контракты о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд Республики Бурятия заключаются государственными заказчиками.

Соглашения и договоры от имени Правительства подписывает Президент - Председатель Правительства, а также Первый заместитель Председателя Правительства по отдельно оформленному распоряжению Правительства.

Соглашения с федеральными органами исполнительной власти по вопросам предоставления межбюджетных трансфертов от имени Правительства могут подписывать заместители Председателя Правительства и члены Правительства по отдельно оформленному распоряжению Правительства и при наличии доверенности Президента - Председателя Правительства".

1.17. В пунктах 116.3, 117.3 слова "Министерство экономического развития и внешних связей" в соответствующих падежах заменить словами "Министерство экономики Республики Бурятия" в соответствующих падежах.

1.18. В пункте 116.3 слова "Контрольное управление Президента" в соответствующих падежах заменить словами "Контрольный комитет" в соответствующих падежах.

1.19. В пунктах 125, 126, 132.1 слова "Контрольное управление Президента Республики Бурятия" в соответствующих падежах заменить словами "Контрольный комитет" в соответствующих падежах.

1.20. В пункте 127 слова "Контрольным управлением" заменить словами "Контрольным комитетом".

1.21. В пункте 128 слова "председатели госкомитетов, комитетов" заменить словами "руководители исполнительных органов государственной власти".

1.22. В пункте 132.2, 132.3, 132.4, 132.5 слова "Президенту, Председателю Правительства Республики Бурятия" в соответствующих падежах заменить словами "Президенту - Председателю Правительства Республики Бурятия" в соответствующих падежах.

1.23. Пункт 44.2, абзац 11 пункта 45, абзац 10 пункта 77, пункт 111, подраздел "Порядок рассмотрения концепций сложных проектов законов Республики Бурятия" раздела III признать утратившими силу.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Бурятия от 19.05.2004 г. N 104 "Об утверждении основных требований к концепциям сложных проектов законов Республики Бурятия".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»