Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 ноября 2010 года N 495

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 19.05.2008 N 256 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ОПЕКУНУ (ПОПЕЧИТЕЛЮ) НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Постановления Правительства РБ от 04.10.2013 N 517.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 19.05.2008 N 256 "Об утверждении порядка ежемесячной выплаты денежных средств опекуну (попечителю) на содержание ребенка" (в ред. постановления Правительства Республики Бурятия от 04.09.2008 N 423) следующие изменения:

1.1. В Порядке ежемесячной выплаты денежных средств опекуну (попечителю) на содержание ребенка:

1.1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Для назначения денежных средств на содержание подопечного опекун (попечитель) представляет в орган местного самоуправления, наделенный полномочиями по организации опеки и попечительства в соответствии с Законом Республики Бурятия от 04.03.2008 N 137-IV "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству, обеспечению прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление в Республике Бурятия и наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Бурятия отдельными государственными полномочиями" (далее - орган опеки и попечительства):

1) заявление о назначении ежемесячной выплаты денежных средств;

2) копию свидетельства о рождении ребенка;

3) копии документов, подтверждающих факт отсутствия попечения над ребенком единственного или обоих родителей (решение суда о лишении родителей родительских прав или ограничении родительских прав, свидетельство о смерти, решение суда о признании родителей безвестно отсутствующими (умершими), недееспособными (ограниченно дееспособными), согласие родителей на усыновление ребенка, заверенное в установленном порядке, приговор (определение) суда, справка из учреждения здравоохранения, справка из органов внутренних дел);

4) справку с места жительства ребенка о совместном его проживании с опекуном (попечителем);

5) справку об обучении в образовательном учреждении ребенка старше 16 лет;

6) номер лицевого счета получателя (банковские реквизиты) для перечисления денежных средств;

7) справку органа социальной защиты населения о прекращении выплаты ежемесячного пособия;

8) иные документы, предусмотренные статьей 7 Закона Республики Бурятия от 05.07.2005 N 1248-III "О ежемесячной выплате денежных средств опекуну (попечителю) на содержание ребенка".".

1.1.2. В пункте 5 слова "15-дневный срок со дня" заменить словами "течение 15 календарных дней с момента".

1.1.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Прекращение выплаты денежных средств производится по решению органа опеки и попечительства со дня возникновения оснований, влекущих за собой прекращение выплаты.".

1.1.4. Дополнить пункт 9 абзацами следующего содержания:

"Республиканское агентство по делам семьи и детей, в рамках осуществления контроля за исполнением органами местного самоуправления муниципальных образований государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, а также за целевым использованием предоставленных для осуществления указанной деятельности финансовых средств, в течение 7 календарных дней проверяет правомерность принятых решений о назначении, прекращении или продлении ежемесячной выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей. По результатам проведенной проверки Республиканское агентство по делам семьи и детей издает приказ.

В случае выявления неправомерного решения о назначении, прекращении или продлении ежемесячной выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей или представления неполного комплекта документов, указанных в пункте 4 данного Порядка, Республиканское агентство по делам семьи и детей в 3-дневный срок письменно уведомляет об этом органы местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющих государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

Орган опеки и попечительства в течение 7 календарных дней сообщает в Республиканское агентство по делам семьи и детей о принятых мерах по устранению допущенных нарушений и направляет документы в Агентство с учетом внесенных изменений.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

И.М.Егоров


_____________

Проект представлен Республиканским агентством по делам семьи и детей

тел. 46-21-56, 44-75-84

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»