Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2006 года N 422

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 24.03.2005 Г. N 88 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ, СТРУКТУРЫ, СОСТАВА КОЛЛЕГИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

Утратил силу: НГР ru04000200700402

На основании статьи 2 Федерального закона от 31.12.2005 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", а также в связи с проведением структурного преобразования Министерства образования и науки Республики Бурятия и в целях уточнения осуществляемых им функций Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 24.03.2005 г. N 88 "Об утверждении Положения, структуры, состава коллегии Министерства образования и науки Республики Бурятия" (в ред. от 22.11.2006 г.) следующие изменения:

1.1. В пункте 2 цифры "68" заменить цифрами "72".

1.2. В приложении N 1:

1.2.1. В пункте 3.14 слова "денежных средств, выделяемых из резервного фонда Правительства Республики Бурятия" заменить словами "бюджетных средств, выделяемых".

1.2.2. Пункт 3.20 дополнить следующими словами: "педагогических работников муниципальных образовательных учреждений на высшую квалификационную категорию, а также работников муниципальных органов управления образованием".

1.2.3. Дополнить пунктами следующего содержания:

"3.35.1. Осуществляет функции главного распорядителя и получателя средств республиканского бюджета, предусмотренных на содержание Министерства и реализацию возложенных на Министерство функций.

3.35.2. Осуществляет в установленном порядке функции по предоставлению субсидии молодым семьям и молодым специалистам для решения их жилищных проблем, по квотированию рабочих мест для несовершеннолетних граждан.

3.35.3. Осуществляет в установленном порядке надзор и контроль в сфере образования и исполнения государственных образовательных стандартов за образовательными учреждениями независимо от форм собственности (за исключением федеральных образовательных учреждений и высших учебных заведений), а также за деятельностью муниципальных органов управления образованием".

1.2.4. Раздел 4 дополнить пунктом 4.6 следующего содержания:

"4.6. Принимать меры по устранению нарушений законодательства Российской Федерации в области образования, в том числе путем направления обязательных для исполнения предписаний образовательным учреждениям и муниципальным органам управления образованием".

1.3. Приложение N 2 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент, Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В.Потапов


Приложение
к постановлению Правительства Республики Бурятия
от 28.12.2006 N 422
Приложение N 2
Утверждена
постановлением Правительства Республики Бурятия
от 24.03.2005 N 88

Структура Министерства образования и науки Республики Бурятия образования

Коллегия

Министр

Первыйзаместитель министра -

председательКомитета по науке и высшей школе

Первыйзаместитель министра -

председательКомитета по

молодежной политике

Отдел

науки и

инноваци

й

Отдел

высшего

и

послевузовского профес-сионального

Отдел

социальн

о-

экономи-ческих

программ

Отдел

поддержк

и

молодежн

ых инициатив

Отдел

кадровой

и

организа

-ционной

работы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»