Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2010 года N 406

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 24.03.2010 Г. N 107 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ В 2010 ГОДУ"

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201300292 (от 05.04.2013 N 178)

В целях реализации постановления Правительства Республики Бурятия от 11.12.2009 г. N 461 "О Республиканской целевой программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Бурятия на 2010 год" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 24.03.2010 г. N 107 "Об утверждении порядков предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку агропромышленного комплекса Республики Бурятия в 2010 году" следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктами 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 5.5 следующего содержания:

"5.1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в Республике Бурятия в виде компенсации части затрат на бурение водозаборных скважин глубиной 100 и более метров (приложение N 6).

5.2. Утвердить Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат на строительно-монтажные и пусконаладочные работы по реконструкции и восстановлению мелиоративных систем (приложение N 7).

5.3. Утвердить Порядок предоставления субсидий на компенсацию части стоимости высокотехнологической техники и оборудования, в том числе приобретаемых по договорам финансовой аренды (лизинга) (приложение N 8).

5.4. Утвердить Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на компенсацию части затрат по приобретению горюче-смазочных материалов для проведения сезонных сельскохозяйственных работ (приложение N 9).

5.5. Утвердить Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на приобретение семян зерновых культур первой репродукции (приложение N 10)".

1.2. В приложении N 3:

1.2.1. В разделе 3:

- в подпункте 3.3 пункта 3 после слов "элитными семенами" дополнить словами "зерновых культур";

- пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Для сельскохозяйственных товаропроизводителей (покупателей элитных семян) - наличие у получателя субсидии посевных площадей за 2010 год, занятых овощными культурами и картофелем, не менее 5 га".

- пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"- на приобретение элитных семян овощных культур и картофеля - в размере 50% их стоимости".

1.3. Дополнить приложением N 9 согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.4. Дополнить приложением N 10 согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

И.М.Егоров


_______________________

Проект представлен Министерством сельского хозяйства и продовольствия

тел. 44-03-33


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 17.09.2010 N 406


Приложение N 9

к постановлению Правительства

Республики Бурятия

от 24.03.2010 N 107

Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на компенсацию части затрат по приобретению горюче-смазочных материалов для проведения сезонных сельскохозяйственных работ

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления за счет средств республиканского бюджета субсидий на компенсацию части затрат по приобретению горюче-смазочных материалов для проведения сезонных сельскохозяйственных работ.

Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных в Законе Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2010 год" на мероприятия Республиканской целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Бурятия на 2010 год", утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 11.12.2009 г. N 461.

1.2. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители, расположенные на территории муниципальных образований, указанных в распоряжениях Правительства Республики Бурятия от 28.07.2010 г. N 471-р, от 14.09.2010 г. N 598-р, и включенные в Реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей (в том числе застрахованных), пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" в Республике Бурятия (далее - Реестр), представленный ОАО "Российский научно-технический центр по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе", подготовленный в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина от 29.07.2010 г. N ВП-П11-39 пр.

1.3. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия (далее - Министерство) в течение трех рабочих дней, с момента представления пакета документов, в порядке, установленном гражданским законодательством, заключает с получателем субсидии соглашение, предусматривающее оказание государственной поддержки (далее - соглашение), с условием предоставления получателем Министерству права на безакцептное списание денежных средств со счетов получателя в случае выявления факта неосновательного перечисления средств или нецелевого использования бюджетных средств.

Основанием для отказа в заключении соглашения являются:

- представление получателями субсидии неполного пакета документов;

- нарушение получателями субсидий срока представления пакета документов;

- несоответствие предоставляемых документов требованиям настоящего Порядка.

1.4. Предоставление субсидий осуществляется Министерством в пределах утвержденных для Министерства лимитов бюджетных обязательств и фактических объемов финансирования из республиканского бюджета.

1.5. Министерство осуществляет проверку справок-расчетов, представленных получателями субсидий, и представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Бурятия заявку на кассовый расход для перечисления субсидий, оформленную в установленном порядке.

2. Условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии на компенсацию части затрат по приобретению горюче-смазочных материалов для проведения сезонных сельскохозяйственных работ, предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям исходя из расчета 400 рублей на 1 гектар посевной площади сельскохозяйственных культур, пострадавшей от засухи. Размер пострадавшей площади определяется по Реестру.

2.2. Получатели субсидий в срок до 1 ноября 2010 г. представляют в Министерство следующие документы:

1) справку-расчет на предоставление субсидий по форме, установленной Министерством;

2) заверенную получателем копию заключительного отчета по посеву сельскохозяйственных культур (формы 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай", утвержденная приказом Росстата от 18.08.2008 г. N 194, или N 1-фермер "Сведения об итогах сева под урожай", утвержденная приказом Росстата от 10.08.2010 г. N 166) в текущем году;

2.3. Министерство на основании документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней с даты поступления документов оформляет реестры о предоставлении субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям. Субсидии предоставляются в течение 7 рабочих дней после утверждения реестров министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

3. Заключительные положения


3.1. Получатели субсидий несут ответственность за целевое использование субсидий, достоверность сведений и своевременность представления документов для начисления субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. В случае установления факта нецелевого использования субсидий Министерство осуществляет безакцептное списание денежных средств со счетов получателя субсидии на основании соглашения.

3.3. Возврат полученных субсидий в доход республиканского бюджета производится получателем в случаях:

1) неисполнения условий предоставления субсидий;

2) установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидий;

3) установления факта нецелевого использования субсидий.

Возврат полученных субсидий производится получателем добровольно или по решению суда.

3.4. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Министерство.


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 17.09.2010 N 406


Приложение N 10

к постановлению Правительства

Республики Бурятия

от 24.03.2010 N 107

Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на приобретение семян зерновых культур первой репродукции

1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления за счет средств республиканского бюджета субсидий на приобретение семян зерновых культур первой репродукции.

Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных в Законе Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2010 год" на мероприятия Республиканской целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Бурятия на 2010 год", утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 11.12.2009 г. N 461.

1.2. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители, расположенные на территории муниципальных образований, указанных в распоряжениях Правительства Республики Бурятия от 28.07.2010 г. N 471-р, от 14.09.2010 г. N 598-р, и включенные в Реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей (в том числе застрахованных), пострадавших от чрезвычайной ситуации "Засуха" в Республике Бурятия (далее - Реестр), представленный ОАО "Российский научно-технический центр по чрезвычайным ситуациям в агропромышленном комплексе", подготовленный в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина от 29.07.2010 г. N ВП-П11-39 пр.

1.3. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия (далее - Министерство) в течение трех рабочих дней, с момента представления пакета документов, в порядке, установленном гражданским законодательством, заключает с получателем субсидии соглашение, предусматривающее оказание государственной поддержки (далее - соглашение), с условием предоставления получателем Министерству права на безакцептное списание денежных средств со счетов получателя в случае выявления факта неосновательного перечисления средств или нецелевого использования бюджетных средств.

Основанием для отказа в заключении соглашения являются:

- представление получателями субсидии неполного пакета документов;

- нарушение получателями субсидий срока представления пакета документов;

- несоответствие представляемых документов требованиям настоящего Порядка.

1.4. Предоставление субсидий осуществляется Министерством в пределах утвержденных для Министерства лимитов бюджетных обязательств и фактических объемов финансирования из республиканского бюджета.

1.5. Министерство осуществляет проверку справок-расчетов, представленных получателями субсидий, и представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Бурятия заявку на кассовый расход для перечисления субсидий, оформленную в установленном порядке.

2. Условия предоставления субсидий


2.1. Субсидии предоставляются на компенсацию части затрат по приобретению семян зерновых культур первой репродукции для посева в 2011 году исходя из посевных площадей 2010 года.

2.2. Субсидии предоставляются в размере 2000 рублей за 1 тонну семян зерновых культур первой репродукции, закупаемых сельскохозяйственным товаропроизводителем для посева в 2011 году.

2.3. Для получения субсидий сельскохозяйственный товаропроизводитель в срок до 1 декабря 2010 г. представляет в Министерство следующие документы:

1) копию договора на приобретение семян зерновых культур первой репродукции, заверенную получателем субсидии;

2) в случае отгрузки семян зерновых культур получателю субсидии - копии счетов-фактур и накладных, заверенные получателем субсидии;

3) в случае хранения семян зерновых культур у продавца до начала сева - копию договора хранения, заключенного продавцом и получателем субсидии;

4) сертификат соответствия качества семян зерновых культур первой репродукции;

5) копию платежного документа, подтверждающего оплату семян зерновых культур.

2.4. Министерство на основании документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, в течение 5 рабочих дней с даты поступления документов оформляет реестры на предоставление субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям. Субсидии предоставляются в течение 7 рабочих дней после утверждения реестров министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

3. Заключительные положения


3.1. Получатели субсидий несут ответственность за целевое использование субсидий, достоверность сведений и своевременность представления документов для начисления субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. В случае установления факта нецелевого использования субсидий Министерство осуществляет безакцептное списание денежных средств со счетов получателя субсидии на основании соглашения.

3.3. Возврат полученных субсидий в доход республиканского бюджета производится получателем в случаях:

1) неисполнения условий предоставления субсидий;

2) установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидий;

3) установления факта нецелевого использования субсидий.

Возврат полученных субсидий производится получателем добровольно или по решению суда.

3.4. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»