Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПО РАЗВИТИЮ ТРАНСПОРТА, ЭНЕРГЕТИКИ И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПРИКАЗ

от 06 апреля 2010 года N 37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМОЙ ГУ "БУРЯТРЕГИОНАВТОДОР"


Администрация Президента и Правительства Республики Бурятия
Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия: Номер государственной регистрации: N 032010121 от 6 мая 2010 года

Утратил силу. Приказ Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия:

НГР ru04000201200864(от 11.09.2012 N 108)

Изменения в ред. Приказа Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия:

НГР ru04000201000379 (от 16.06.2010 N 57)

Во исполнение подпункта 3.2. постановления Правительства Республики Бурятия от 29.05.2009 г. N 213 "Об утверждении методик расчета значений государственных минимальных финансовых нормативов на оказание государственных услуг государственными учреждениями за счет средств республиканского бюджета и размера субсидий для финансового обеспечения государственного задания на оказание государственных услуг, устанавливаемого для юридических лиц, не являющихся бюджетными учреждениями" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Стандарт государственной услуги, оказываемой Государственным учреждением "Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия", по выдаче технических условий на примыкания, пересечения, сопряжения автомобильных дорог регионального значения с инженерными коммуникациями, строительство объектов придорожного сервиса, рекламы.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Министр

С.Ю. Козлов

     Приложение
     к приказу Минтранса РБ
     от "06" апреля 2010 г. N 37



Стандарт государственной услуги, оказываемой Государственным учреждением "Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия", по выдаче технических условий на примыкания, пересечения, сопряжения автомобильных дорог регионального значения с инженерными коммуникациями, строительство объектов придорожного сервиса, рекламы

В редакции Приказа Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия:

НГР ru04000201000379 (от 16.06.2010 N 57)

I. Общие положения


1.1. Наименование государственной услуги: "Выдача технических условий на примыкания, пересечения, сопряжения автомобильных дорог регионального значения с инженерными коммуникациями, строительство объектов придорожного сервиса, рекламы" (далее - государственная услуга). Под техническими условиями понимается перечень условий, предъявляемых для исполнения.

1.2. Исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, обеспечивающим предоставление Государственным учреждением "Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия" государственной услуги, является Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия (далее - Минтранс РБ).

Адрес Минтранса РБ - 670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 года, 11а, контактный телефон: 45-44-11, электронный адрес: info@mtrans.govrb.ru. Режим работы с 8-30 до 17-30, перерыв с 12-00 до 12-45, выходные дни - суббота, воскресенье.

1.3. Непосредственное исполнение государственной услуги осуществляет Государственное учреждение "Управление региональных автомобильных дорог Республики Бурятия" (далее - Учреждение).

1.4. Заявителями государственной услуги (далее - Заявитель) являются физические и юридические лица, подавшие в установленном порядке заявление на получение соответствующих технических условий и прилагаемые к нему документы согласно пункту 2.1. настоящего Стандарта.

1.5. Исполнение государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными и иными правовыми актами:

- Федеральный закон от 08.11.2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;

В редакции Приказа Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия от 16.06.2010 N 57

- Закон Республики Бурятия от 29.06.2006 г. N 1816-III "О стандартах качества бюджетных услуг в Республике Бурятия";

- Постановление Правительства Республики Бурятия от 28.04.2009 г. N 149 "Об утверждении перечня государственных услуг, оказываемых государственными учреждениями за счет средств республиканского бюджета физическим и юридическим лицам";

- СНиП 2.05.02-85 "Автомобильные дороги";

- СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей";

- ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений";

- ОДН 218.015-01 "Размещение средств наружной рекламы в пределах полосы отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования".

- ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации движения";

- Положение о делопроизводстве и документообороте ГУ "Бурят-регионавтодор", утвержденное приказом Учреждения от 18.05.2009 г. N 82.

1.6. Результатом оказания государственной услуги является получение Заявителем технических условий на примыкания, пересечения, сопряжения автомобильных дорог регионального значения с инженерными коммуникациями, строительство объектов придорожного сервиса, рекламы, соответствующих нормативным и иным правовым актам и техническим регламентам, в письменном виде сроком на 1 год.

1.7. Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

II. Основные требования к порядку оказания государственной услуги. Требования к информационному обеспечению получателей государственной услуги.


2.1. Основанием для оказания государственной услуги является заявление в произвольной форме от Заявителя на имя руководителя Учреждения на бумажном носителе или в электронном виде с указанием наименования предполагаемого объекта, его технических характеристик и места его предполагаемого расположения (наименование автомобильной дороги, точный адрес - __км + __м слева или справа по ходу движения).

К заявлению прилагаются:

- ситуационный план с указанием границ размещения предполагаемого объекта в масштабе 1:25000;

- акт выбора земельного участка.

Кроме этого, физические лица предоставляют копию документа, удостоверяющего личность, а юридические лица - копию Устава или Положения предприятия и доверенность на представителя, в случае, если интересы организации или индивидуального предпринимателя представляют иные лица.

2.2. Максимальный срок оказания государственной услуги - 30 календарных дней со дня подачи заявления.

2.3. Государственная услуга оказывается в соответствии с требованиями нормативных и иных правовых актов, указанных в пункте 1.5. настоящего Стандарта.

2.4. Инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам 1 и 2 групп государственная услуга оказывается вне очереди.

2.5. Учреждение вправе отказать Заявителю в оказании государственной услуги при ненадлежащем оформлении или отсутствии документов, предусмотренных пунктом 2.1. настоящего Стандарта.

2.6. Информацию о порядке оказания государственной услуги можно получить:

- при личном обращении или посредством письменного обращения по месту нахождения Учреждения: 670034, г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 г., 11а, каб. N 211, отдел ремонта и содержания автомобильных дорог.

Рабочие дни: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница.

Часы работы: 8.30 - 17.45 (пятница 8.30 – 16.30). Обед – 12.00 – 13.00. Выходные дни - суббота, воскресенье.

Адрес электронной почты: roadcom@mail.ru.;

- контактные телефоны: (3012) 55-19-00, 55-19-55.

- на сайте Учреждения www.roadcom.e-baikal.ru;

- на странице Минтранса РБ на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия: www.egov-buryatia.ru

2.7. Информация о порядке оказания государственной услуги предоставляется по номерам телефонов, указанным в п. 2.5 настоящего Стандарта, размещается в сети Интернет, на стендах в помещении по адресу нахождения Учреждения. Текст Стандарта публикуется в газете "Бурятия".

III. Состав и последовательность действий Учреждения и получателя государственной услуги


3.1. Заявитель подает заявление с приложением к нему документов согласно пункту 2.1 настоящего Стандарта (далее - заявление), которое может быть доставлено Заявителем непосредственно в Учреждение, направлено почтовым сообщением или по электронной почте. Заявление регистрируется секретарем Учреждения (далее - Секретарь) в электронном журнале регистрации в день его поступления с присвоением ему входящего номера.

На заявлении в правом нижнем углу проставляется учетно-регистрационный штамп, в который вписывается входящий номер документа, дата его регистрации и количество листов приложения.

3.2. Зарегистрированное заявление Секретарь в тот же день направляет для получения резолюции руководителю Учреждения или лицу, его замещающему. Заявление, рассмотренное руководителем Учреждения в течение двух рабочих дней, поступает обратно Секретарю, который переносит его указания в электронный журнал регистрации и передает заявление в этот же день начальнику отдела ремонта и содержания автомобильных дорог под роспись, а в его отсутствие - замещающему должностному лицу.

3.3. Начальник отдела ремонта и содержания автомобильных дорог является ответственным за организацию работы по исполнению полученного заявления. Начальник отдела рассматривает заявление лично либо назначает исполнителя из числа специалистов отдела (далее - Исполнитель), который должен соответствовать квалификационным требованиям к должности. Указание Исполнителю дается в форме резолюции, которая должна содержать фамилию Исполнителя, порядок и дату исполнения заявления либо по усмотрению начальника отдела в устной форме.

3.4. Исполнитель проводит его проверку на комплектность, соответствие нормативным актам, указанным в пункте 1.5. настоящего Стандарта, и осуществляет выезд на место расположения предполагаемого объекта с целью осмотра места его дислокации.

3.5. На основании рассмотрения заявления и результатов осмотра Исполнитель подготавливает проект письма с перечнем технических условий на примыкания, пересечения, сопряжения автомобильных дорог регионального значения с инженерными коммуникациями, строительство объектов придорожного сервиса, рекламы или проект письма об отказе в выдаче технических условий с указанием оснований отказа.

3.6. Проект письма с перечнем технических условий на примыкания, пересечения, сопряжения автомобильных дорог регионального значения с инженерными коммуникациями, строительство объектов придорожного сервиса, рекламы или проект письма об отказе в выдаче технических условий, ответственность за подготовку которых несет Исполнитель, визируется начальником отдела ремонта и содержания автомобильных дорог или должностным лицом, исполняющим обязанности в случае его отсутствия, и, далее, без составления сопроводительного письма, направляется в отдел правового обеспечения Учреждения (далее - отдел правового обеспечения).

Отдел правового обеспечения в течение двух рабочих дней со дня получения указанного документа рассматривает и проверяет правильность его оформления. В случае наличия замечаний возвращает его на доработку Исполнителю. Результатом рассмотрения проекта представленного письма отделом правового обеспечения является визирование начальником отдела либо возврат его на доработку.

3.7. Оформленный в установленном порядке проект письма в адрес Заявителя представляется заместителю руководителя Учреждения для визирования, затем на подпись руководителю Учреждения (либо лицу, его замещающему).

3.8. После подписания руководителем или лицом, его замещающим, письмо направляется в отдел ремонта и содержания автомобильных дорог для занесения в Реестр регистрации технических условий и в тот же день передается секретарю для регистрации в электронном журнале и присвоения ему исходящего регистрационного номера.

3.9. Письмо с техническими условиями или письмо об отказе в их выдаче выдается Заявителю лично (по его просьбе) или направляется ему секретарем заказным письмом. В случае обращения Заявителя также дублируется посредством телефонной, факсимильной связи или по электронной почте.

3.10. В случае несогласия заявителя с принятым решением, некорректного поведения специалистов Учреждения, недостаточной доступности и качества оказываемой государственной услуги Заявитель вправе направить жалобу в Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия. Жалоба может быть направлена в виде письменного обращения, почтовым сообщением или в электронном виде.

3.11. Заявитель вправе обжаловать решение, принятое в ходе оказания госуслуги Учреждением, действия (бездействие) должностных лиц Минтранса РБ и Учреждения в суд в порядке, установленном федеральным законодательством.

3.12. Технические условия выдаются сроком на 1 год. Если работы по устройству объекта не будут закончены в течение срока действия технических условий, Заявитель обязан продлить срок их действия в Госучреждении. В противном случае к Заявителю могут быть применены меры ответственности в соответствии с действующим законодательством.

3.13. Заявитель при разработке рабочего проекта на предполагаемый объект (далее - проект) обязан учитывать технические условия, выданные Учреждением.

3.14. Разработанный проект предоставляется для согласования в Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия и в Учреждение - для его утверждения. В случае обнаружения замечаний в проекте указанными органами, проект возвращается на доработку. Доработанный проект повторно представляется для согласования и утверждения. Результатом утверждения проекта является штамп Учреждения с подписью Исполнителя.

3.15. Заявитель после утверждения проекта может приступить к выполнению работ по размещению объекта. По окончанию работ Заявитель обязан направить письменное заявление в произвольной форме в Учреждение и Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия с просьбой назначить представителей для участия в работе комиссии по приемке объекта в эксплуатацию.

3.16. При выявлении нарушений в адрес лица, получившего технические условия, Исполнителем готовится и направляется письмо об отзыве выданных технических условий.

3.17. Проведение оценки соответствия качества фактически предоставленных государственных услуг осуществляется Министерством по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия один раз в год согласно утвержденным графикам в форме проверок или направления Учреждением отчетов.

При выявлении недостатков при предоставлении госуслуги принимаются меры по их устранению.

3.18. Квалификационные требования и ответственность лиц, участвующих в предоставлении госуслуги, устанавливаются соответственно в должностных регламентах государственных гражданских служащих Минтранса РБ и должностных инструкциях работников Учреждения.

3.19. Схема последовательности действий при оказании государственной услуги приведена в Приложении к настоящему Стандарту*.

________________

* Приложение не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

3.20. Срок исполнения административных действий, описанных в разделе 3, составляет не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»