Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 октября 2009 года N 376

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 25.12.2007 Г. N 419 "О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ НА 2008-2012 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Постановления Правительства РБ от 21.01.2014 N 15 (ред. от 22.05.2014).
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Республики Бурятия от 09.11.2007 г. N 2625-III "О республиканском бюджете на 2008 год и на период до 2010 года" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Республиканскую целевую программу государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Республике Бурятия на 2008-2012 годы (далее - Программа), утвержденную постановлением Правительства Республики Бурятия от 25.12.2007 г. N 419 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 08.05.2008 г. N 232, от 24.12.2008 г. N 567, от 27.03.2009 г. N 106, от 31.08.2009 г. N 318):

1.1. В разделе "Введение":

- абзацы третий, четвертый изложить в следующей редакции:

"Государственная поддержка развития малого и среднего предпринимательства осуществляется на основе Федерального закона от 24.07.2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и Закона Республики Бурятия от 07.11.2008 г. N 568-IV "О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Бурятия.

Настоящая Программа распространяет свое действие на субъекты среднего предпринимательства";

- абзац пятый исключить.

1.2. Абзац первый подраздела "3.3. Финансово-кредитная и имущественная поддержка малого предпринимательства" раздела 3 после слов "Финансово-кредитная поддержка малого предпринимательства" дополнить словами "и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства,".

1.3. Дополнить подраздел "3.3. Финансово-кредитная и имущественная поддержка малого предпринимательства" раздела 3 абзацами следующего содержания:

"- создание, обеспечение текущего финансирования деятельности бизнес-инкубатора, созданного на объектах государственного имущества, находящихся в собственности Республики Бурятия (далее - Республиканский бизнес-инкубатор);

- предоставление субъектам малого предпринимательства в порядке государственной преференции льгот по арендной плате при использовании земельных участков республиканской собственности.

Государственная имущественная поддержка оказывается в порядке предоставления государственной преференции в соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции".

1.4. Графу "Наименование мероприятия" подраздела 1.3 раздела 1 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

"Обеспечение развития инфраструктуры поддержки малого предпринимательства (бизнес-инкубаторов, агро-бизнес-инкубаторов): субсидирование части расходов субъектов малого предпринимательства, связанных с оплатой услуг, предоставляемых в бизнес-инкубаторе, в том числе с оплатой коммунальных услуг. Обеспечение текущего финансирования деятельности Республиканского бизнес-инкубатора: субсидирование части расходов Управляющей компании Республиканским бизнес-инкубатором (далее - УК РБИ), связанных с оплатой услуг, необходимых для обеспечения деятельности, содержания и технической эксплуатации Республиканского бизнес-инкубатора".

1.5. В приложении N 2:

1.5.1. Подпункт "в" пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"в) части расходов субъектов малого предпринимательства на оплату услуг, предоставляемых в бизнес-инкубаторе для организации и осуществления предпринимательской деятельности (далее - субсидии по услугам бизнес-инкубатора), части расходов УК РБИ, связанных с оплатой услуг, необходимых для обеспечения деятельности, содержания и технической эксплуатации бизнес-инкубатора (далее - субсидии УК РБИ). Перечень услуг, расходы на оплату которых подлежат субсидированию, и порядок расчета стоимости услуг в целях определения размера субсидии определены в приложении N 6 к настоящему Порядку (далее - утвержденный перечень услуг)".

1.5.2. Пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидии также предоставляются УК РБИ в целях обеспечения деятельности, содержания и технической эксплуатации Республиканского бизнес-инкубатора".

1.5.3. Абзац первый пункта 2.3 дополнить словами "и УК РБИ".

1.5.4. Подпункт "в" пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"в) по аренде - ежеквартально, в размере 50% арендной платы. Размер субсидии по аренде не может превышать 50% от размера арендной платы за имущество, исчисленной в соответствии с порядком расчета годовой арендной платы за пользование находящимися в государственной собственности объектами недвижимого имущества (нежилые здания (помещения и их части), включая встроенно-пристроенные нежилые помещения в жилых домах (нежилые помещения в жилищном фонде) и памятники истории и культуры, установленным Правительством Республики Бурятия (постановление Правительства Республики Бурятия от 15.07.2002 г. N 187) , без учета коэффициента территориальной зоны и коэффициента типа деятельности, определяемого по заявленной арендатором цели использования арендуемого имущества".

1.5.5. Пункт 2.3 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:

"е) по субсидиям УК РБИ:

- в период с 1 января 2008 года по 1 июля 2009 года - единовременно, в размере 25% расходов УК РБИ, связанных с оплатой услуг согласно утвержденному перечню;

- с 1 июля 2009 года - ежемесячно, в размере 95% расходов УК РБИ, связанных с оплатой услуг согласно утвержденному перечню".

1.6. Раздел "III. Порядок представления и рассмотрения документов" приложения N 2:

1.6.1. Дополнить пунктом 3.2.1 следующего содержания:

"3.2.1. УК РБИ, претендующая на получение субсидии, представляет в Республиканское агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, являющееся главным распорядителем бюджетных средств, следующие документы:

а) заявление, оформленное согласно приложению N 1;

б) подтверждение налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды на последнюю отчетную дату;

в) предварительный расчет суммы субсидии, оформленный согласно приложению N 7 к настоящему Порядку, в зависимости от вида возмещаемых расходов, с приложением документов, подтверждающих оказание услуг и их оплату".

1.6.2. Пункт 3.3 после слов "малого предпринимательства" дополнить словами "и УК РБИ".

1.7. Раздел "IV. Порядок предоставления субсидий" приложения N 2 дополнить пунктом 4.7.1 следующего содержания:

"4.7.1. Для получения субсидий УК РБИ представляет в Республиканское агентство по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий, являющееся главным распорядителем бюджетных средств, следующие документы:

- заверенные руководителем организации копии первичных документов, подтверждающих исполнение договоров на проведение работ и оказание услуг (копии договоров и копии счетов-фактур);

- копии финансовых документов, подтверждающих факт оплаты работ, услуг, с отметкой банка о проведении платежа (копии платежных поручений с отметкой банка), выписку из лицевого счета, подтверждающую оплату".

1.8. В приложении N 6 к приложению N 2:

1.8.1. Наименование раздела "I. Перечень услуг, предоставляемых субъектам малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе для организации и осуществления предпринимательской деятельности, расходы на оплату которых подлежат субсидированию" дополнить словами "до 1 июля 2009 года".

1.8.2. Дополнить подразделом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Перечень услуг, предоставляемых субъектам малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе для организации и осуществления предпринимательской деятельности, расходы на оплату которых подлежат субсидированию c 1 июля 2009 года


1. Почтово-секретарские услуги.

2. Консультационные услуги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования, повышения квалификации и обучения.

3. Централизованная бухгалтерия для начинающих предпринимателей.

4. Маркетинговые и рекламные услуги.

5. Помощь в проведении маркетинговых исследований.

6. Помощь в получении кредитов и банковских гарантий.

7. Поиск инвесторов и посредничество в контактах с потенциальными деловыми партнерами.

8. Поддержка при решении административных и правовых проблем.

9. Приобретение и предоставление информации по актуальным вопросам (специализированная печатная продукция).

10. Повышение образовательного уровня в рамках предпринимательской деятельности.

11. Доступ к Интернету.

12. Услуги связи (доступ к телефонной сети с выходом на городскую линию и междугородную связь).

13. Услуги консультантов, лекторов.

Необходимые субъекту малого предпринимательства услуги для организации и осуществления предпринимательской деятельности, оказываемые в Республиканском бизнес-инкубаторе, предоставляются по отдельным договорам на оказание услуги каждого вида, заключенным с Управляющей компанией Республиканским бизнес-инкубатором".

1.8.3. Дополнить разделом III следующего содержания:

1. Осуществление технической эксплуатации здания бизнес-инкубатора:

- техническое обслуживание систем теплоснабжения, вентиляции, водоснабжения и канализации;

- техническое обслуживание автоматизированного теплового пункта;

- техническое обслуживание систем электроснабжения.

2. Холодное водоснабжение.

3. Горячее водоснабжение.

4. Электроснабжение.

5. Теплоснабжение.

6. Охрана помещений.

7. Услуги обслуживающего персонала, привлекаемого УК РБИ для обеспечения деятельности бизнес-инкубатора (электрики, сантехники, системные администраторы, уборщики согласно численности и фонду заработной платы)".

1.9. Приложение N 2 дополнить приложением N 7 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Установить, что финансирование Программы с учетом изменений, внесенных пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований на реализацию Программы, утвержденных Законом о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

А.Е.Чепик


Приложение
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 02.10. 2009 N 376
Приложение N 7
к Порядку предоставления
субъектам малого предпринимательства
субсидий за счет средств
республиканского бюджета

Расчет субсидии на обеспечение деятельности, технической эксплуатации и содержания Республиканского бизнес-инкубатора


_________________________________________________________________________________

(полное наименование получателя субсидии)

за период с_____________200___ г. по______________200___ г.


ИНН/КПП _____________________________________р/сч_______________________________

Наименование банка _______________________________________________________________

БИК_______________, кор. счет _____________________________________________________

Вид деятельности по ОКВЭД________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»