Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2010 года N 356

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 24.03.2010 Г. N 107 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА НА ПОДДЕРЖКУ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ В 2010 ГОДУ"

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000201300292 (от 05.04.2013 N 178)

В целях реализации постановления Правительства Республики Бурятия от 11.12.2009 г. N 461 "О Республиканской целевой программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Бурятия на 2010 год" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 24.03.2010 г. N 107 "Об утверждении порядков предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку агропромышленного комплекса Республики Бурятия в 2010 году":

1.1. В приложении N 1:

В пункте 5:

- слова "в размере двух третей учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации" исключить;

- абзац первый подпункта 5.1 перед словами "по кредитам" дополнить словами "в размере двух третей учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации";

- подпункт 5.2 перед словами "по инвестиционным кредитам" дополнить словами "В пределах 3 процентных пунктов сверх ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации".

1.2. В приложении N 2:

1.2.1. В разделе 4:

- подпункт 1 пункта 2 дополнить словами "и молодняка птицы".

1.2.2. В пункте 4 раздела 5 слова "в размере 60%" заменить словами "в размере 95%".

1.3. В приложении N 3:

1.3.1. В разделе 3:

- в пункте 6 слова "в размере 4000 рублей" заменить словами "в размере 9302 рублей";

- пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"- на приобретение элитных семян: крупяных культур - 185 рублей за 1 тонну, зернобобовых - 215 рублей за 1 тонну, клевера и люцерны - 2110 рублей за 1 тонну, рапса - 895 рублей за 1 тонну".

1.3.2. В пункте 3 раздела 4 слова "обработка посевов гербицидами" заменить словами "обработка посевов и паров гербицидами".

1.3.3. В разделе 6:

- пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 г. N 99 "О федеральной целевой программе "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года";

- в пункте 1 слова "в размере 5%" заменить словами "за счет средств республиканского бюджета в размере 30 процентов", слова "и овощебахчевых культур" заменить словами "овощных и бахчевых культур".

1.4. Дополнить приложением N 6 согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

1.5. Дополнить приложением N 7 согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

1.6. Дополнить приложением N 8 согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Председателя

Правительства Республики Бурятия

А.Е. Чепик


_________________

Проект представлен Министерством сельского хозяйства и продовольствия

тел. 44-03-33


Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 19.08.2010 N 356


Приложение N 6

к постановлению Правительства

Республики Бурятия

от 24.03.2010 N 107

Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в Республике Бурятия в виде компенсации части затрат на бурение водозаборных скважин глубиной 100 и более метров

1. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в Республике Бурятия.

Предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных в Законе Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2010 год" на мероприятия Республиканской целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Бурятия на 2010 год", утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 11.12.2009 г. N 461 (да-лее - РЦП).

2. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия (далее - Министерство) заключает с получателями субсидии соглашение (далее - Соглашение), предусматривающее оказание государственной поддержки с условием предоставления получателем Министерству права на безакцептное списание денежных средств со счетов получателя в случае выявления нецелевого и неосновательного использования бюджетных средств.

3. Предоставление субсидий осуществляется Министерством в пределах лимита бюджетных обязательств и фактических объемов финансирования из республиканского бюджета.

4. Министерство представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Бурятия заявку на кассовый расход для перечисления субсидий, оформленную Министерством в соответствии с приказом Федерального казначейства от 10.10.2008 г. N 8н.

5. Субсидии предоставляются на компенсацию части произведенных затрат за счет целевых взносов садоводов, огородников и дачников на бурение водозаборных скважин садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

6. Получателями субсидий являются садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения Республики Бурятия, осуществившие бурение водозаборных скважин глубиной 100 и более метров в период с 2009 по 2010 год за счет целевых взносов, внесенных членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

7. Субсидии предоставляются в размере 50% от произведенных затрат.

8. Для получения субсидии получатели в срок до 1 ноября 2010 года представляют в Министерство следующие документы:

1) справку - расчет по форме, утвержденной Министерством;

2) копии документов, подтверждающих целевые взносы, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения;

3) копии платежных документов, подтверждающих оплату выполненных работ за счет целевых взносов, внесенных членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения;

4) копию сметы на бурение скважин;

5) копию договора на бурение скважин;

6) акты выполненных работ;

Копии документов заверяются получателем субсидии.

9. В случае предоставления получателем субсидии неполного пакета документов Министерство отказывает в выплате субсидии.

10. В случае установления нецелевого использования субсидий Министерство осуществляет безакцептное списание денежных средств со счетов получателя субсидии на основании Соглашения, при отсутствии денежных средств на счетах получателя субсидии Министерство обращается с иском в суд.

11. Возврат полученных субсидий в доход республиканского бюджета производится получателем в случаях:

1) неисполнения условий предоставления субсидий, предусмотренных Соглашением;

2) установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидий.

Возврат полученных субсидий производится получателем добровольно или по решению суда, на основании заявления Министерства.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Министерство.


Приложение N 2
к постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 19.08.2010 N 356


Приложение N 7

к постановлению Правительства

Республики Бурятия

от 24.03.2010 N 107

Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат на строительно-монтажные и пусконаладочные работы по реконструкции и восстановлению мелиоративных систем

1. Общие положения


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления за счет средств республиканского бюджета субсидий на поддержку почвенного плодородия в рамках ФЦП "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2012 года", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 г. N 99.

Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на указанные цели Республиканской целевой программой "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Бурятия на 2010 год", утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 11.12.2009 г. N 461.

2. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия (далее - Министерство) заключает с получателем субсидии соглашение (далее - Соглашение), предусматривающее оказание государственной поддержки, с условием предоставления получателем Министерству права на безакцептное списание денежных средств со счетов получателя в случае выявления факта необоснованного перечисления средств или нецелевого использования бюджетных средств.

3. Предоставление субсидий осуществляется Министерством в пределах лимита бюджетных обязательств и фактических объемов финансирования из республиканского бюджета.

4. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по реконструкции и восстановлению мелиоративных систем.

5. Министерство осуществляет проверку справок-расчетов, представленных получателями субсидий, и представляет в Управление Федерального казначейства по Республике Бурятия заявку на кассовый расход для перечисления субсидии, оформленную Министерством в соответствии с приказом Федерального казначейства от 10.10.2008 г. N 8н.

2. Условия предоставления субсидий


1. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители, осуществляющие строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по реконструкции и восстановлению мелиоративных систем, в собственности которых имеются объекты мелиорации.

2. Субсидии на возмещение части затрат на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по реконструкции и восстановлению мелиоративных систем предоставляются в размере 30% от фактически произведенных затрат.

3. Получатель субсидии в срок до 1 ноября 2010 г. представляет в Министерство следующие документы:

3.1. При проведении работ хозяйственным способом:

- справку-расчет по форме, утвержденной Министерством;

- копию приказа о назначении ответственных лиц и утверждении графика проведения работ хозяйственным способом;

- копии проектно-сметной документации на выполнение работ;

- копии платежных поручений или иных документов, подтверждающих оплату произведенных затрат в полном объеме;

- копии актов выполненных работ;

- документы, подтверждающие принадлежность мелиоративных систем на праве собственности.

3.2. При проведении работ подрядным способом:

- справку-расчет по форме, утвержденной Министерством;

- копии проектно-сметной документации на выполнение работ;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»