Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2011 года N 354

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 28.04.2009 N 149 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (РАБОТ), ОКАЗЫВАЕМЫХ (ВЫПОЛНЯЕМЫХ) ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И ИНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, В КОТОРЫХ РАЗМЕЩАЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ, ВЫПОЛНЯЕМОЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Постановления Правительства РБ от 31.10.2014 N 543.
____________________________________________________________________



В целях реализации положений Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в Перечень государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) государственными учреждениями Республики Бурятия и иными организациями, в которых размещается государственное задание, выполняемое за счет средств республиканского бюджета, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.04.2009 N 149 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 14.09.2009 N 345, от 02.11.2009 N 405, от 12.11.2009 N 421, от 17.11.2009 N 427, от 18.11.2009 N 433, от 14.04.2010 N 148, от 05.08.2010 N 324, от 12.11.2010 N 475, от 25.01.2011 N 18, от 14.03.2011 N 106, от 30.03.2011 N 149):

1.1. Графу "Наименование услуги" изложить в следующей редакции: "Наименование услуги (работы)"; графу "Содержание услуги" изложить в следующей редакции: "Содержание услуги (работы)"; графу "Нормативный правовой акт, устанавливающий услугу" изложить в следующей редакции: "Нормативный правовой акт, устанавливающий услугу (работу)".

1.2. Наименование раздела "Услуги в области здравоохранения" изложить в следующей редакции: "Услуги (работы) в области здравоохранения".

1.2.1. После строки "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Министерство здравоохранения Республики Бурятия" дополнить строкой "Государственные услуги в области здравоохранения".

1.2.2. Строку "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Министерство здравоохранения Республики Бурятия" после слова "услуг" дополнить словами "(выполнение работ)".

1.2.3. Пункты 22, 28, 31, 32, 33, 37, 38, 39 исключить.

1.2.4. После пункта 41 дополнить подразделом "Государственные работы в области здравоохранения" согласно приложению N 1* к настоящему постановлению.

1.3. Наименование раздела "Услуги в области образования" изложить в следующей редакции: "Услуги (работы) в области образования".

1.3.1. Строку "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Министерство образования и науки Республики Бурятия" дополнить строкой "Государственные услуги в области образования".

1.3.2. Строку "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Министерство образования и науки Республики Бурятия" после слова "услуг" дополнить словами "(выполнение работ)".

1.3.3. Пункты 4-8 изложить в редакции согласно приложению N 2* к настоящему постановлению.

1.3.4. После пункта 11 дополнить пунктом 11.1 "Услуги по предоставлению среднего профессионального образования (СПО) (подготовка спортивного резерва)" согласно приложению N 3* к настоящему постановлению.

1.3.5. Пункт 13.4 исключить.

1.3.6. После пункта 13.3 дополнить пунктами 14 "Услуги по работе с молодежью" и 15 "Услуги по организации отдыха и оздоровления детей" согласно приложению N 4* к настоящему постановлению.

1.3.7. После пункта 15 дополнить подразделом "Государственные работы в области образования" согласно приложению N 5* к настоящему постановлению.

1.4. Раздел "Услуги в области культуры" изложить в редакции согласно приложению N 6* к настоящему постановлению.

1.5. Наименование раздела "Услуги в области социальной защиты населения" изложить в следующей редакции: "Услуги (работы) в области социальной защиты".

1.5.1. После строки "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия" дополнить строкой "Государственные услуги в области социальной защиты населения".

1.5.2. Строку "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия" после слова "услуг" дополнить словами "(выполнение работ)".

1.5.3. В пункте 1.1 в графе "Поставщики":

- слова "ГУССО "Улан-Удэнский дом-интернат для престарелых и инвалидов" заменить словами "АУСО "Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения "Доверие";

- слова "АУСО "Посольский дом-интернат для престарелых и инвалидов" заменить словами "АУСО РБ "Посольский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

1.5.4. В пункте 1.2 в графе "Поставщики":

- слова "ГУСО "Баунтовский эвенкийский дом-интернат для престарелых и инвалидов" исключить;

- слова "ГУСО "Бичурский дом-интернат для престарелых и инвалидов" заменить словами "АУСО РБ "Бичурский дом-интернат для престарелых и инвалидов";

- слова "ГУСО "Верхнежиримский дом-интернат для престарелых и инвалидов" исключить;

- слова "ГУСО "Гусиноозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов" исключить;

- слова "ГУСО "Заиграевский дом-интернат для престарелых и инвалидов" заменить словами "АУСО РБ "Заиграевский дом-интернат для престарелых и инвалидов";

- слова "ГУСО "Прибайкальский дом-интернат для престарелых и инвалидов" исключить;

- слова "ГУСО "Усть-Баргузинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" исключить;

- слова "АУСО "Закаменский дом-интернат для престарелых и инвалидов" заменить словами "АУСО РБ "Закаменский пансионат для ветеранов войны и труда "Горный воздух".

1.5.5. В пункте 1.3 в графе "Поставщики":

- слова "ГУСО "Бабушкинский психоневрологический интернат" заменить словами "АУСО РБ "Бабушкинский психоневрологический интернат";

- слова "ГУСО "Баргузинский психоневрологический интернат" заменить словами "АУСО РБ "Баргузинский психоневрологический интернат";

- слова "ГУСО "Кяхтинский психоневрологический интернат" заменить словами "АУСО РБ "Кяхтинский психоневрологический интернат";

- слова "ГУСО "Мухоршибирский психоневрологический интернат" заменить словами "АУСО РБ "Мухоршибирский психоневрологический интернат".

1.5.6. В пункте 1.4 в графе "Поставщики" слова "ГУСО "Хоринский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" заменить словами "АУСО РБ "Хоринский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов".

1.5.7. В пункте 1.5 в графе "Поставщики" слова "ГУСО "Баянгольский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" заменить словами "АУСО РБ "Баянгольский детский дом-интернат для умственно отсталых детей".

1.5.8. В пункте 2.1 слова "АУСО РБ "Улан-Удэнский дом-интернат для престарелых и инвалидов" заменить словами "АУСО "Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения "Доверие".

1.5.9. В пункте 3.1 в графе "Поставщики" слова "ГУСО "Дом ночного пребывания" заменить словами "ГУСО "Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий "Шанс".

1.5.10. В пункте 4.1:

- слово "ГУ "Республиканский центр по реабилитации инвалидов" заменить словами "АУ РБ "Республиканский центр по реабилитации инвалидов";

- слова "ГУСО "Дом-интернат для умственно отсталых детей в г. Улан-Удэ" заменить словами "ГУСО "Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями "Светлый";

- слова "АУСО "Закаменский дом-интернат для престарелых и инвалидов" заменить словами "АУСО "Закаменский пансионат для ветеранов войны и труда "Горный воздух";

- слова "ГУ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн" заменить словами "АУ РБ "Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн".

1.5.11. Пункт 4.2 исключить.

1.5.12. Подраздел V исключить.

1.5.13. Подраздел "Услуги в области социальной защиты населения" дополнить пунктом "VI. Услуги по специализированной медицинской помощи в госпитале ветеранов войн" согласно приложению N 7* к настоящему постановлению.

1.5.14. Дополнить подразделом "Государственные работы в области социальной защиты населения" согласно приложению N 8* к настоящему постановлению.

1.6. Пункты 2 и 3 раздела "Услуги в области информационного обслуживания сельхозтоваропроизводителей" исключить.

1.7. Наименование раздела "Услуги в области социальной поддержки и обслуживания семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" изложить в следующей редакции: "Услуги (работы) в области социальной поддержки и обслуживания семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

1.7.1. После строки "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Республиканское агентство по делам семьи и детей" дополнить строкой "Государственные услуги в области социальной поддержки и обслуживания семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

1.7.2. В строке "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Республиканское агентство по делам семьи и детей" после слова "услуг" дополнить словами "(выполнение работ)".

1.7.3. В подразделе "Обслуживание семьи и детей в учреждениях социального обслуживания":

- в пункте 7 графу "Наименование услуги" изложить в следующей редакции: "Предоставление временного приюта несовершеннолетним в приемном отделении, в отделении социальной гостиницы, в семейной воспитательной группе при центрах социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних";

- пункт 8 исключить;

- пункт 9 исключить;

- пункт 11 исключить.

1.7.4. Дополнить подразделами:

- "АУ "Республиканский центр социальной, информационно-методи-ческой помощи и обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" согласно приложению N 9* к настоящему постановлению;

- "Государственные работы в области социальной поддержки и обслуживания семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" согласно приложению N 10* к настоящему постановлению.

1.8. Наименование раздела "Услуги в области гражданской обороны и защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" изложить в следующей редакции: "Услуги (работы) в области гражданской обороны и защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

1.8.1. После строки "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций" дополнить строкой "Государственная услуга в области гражданской обороны и защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

1.8.2. В строке "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций" после слова "услуг" дополнить словами "(выполнение работ)".

1.8.3. После пункта 1 дополнить строкой "Государственные работы в области гражданской обороны и защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

1.9. Раздел "Услуги в области охраны объектов культурного наследия" исключить.

1.10. Раздел "Услуги в области архивного дела" изложить в редакции согласно приложению N 11* к настоящему постановлению.

1.11. Раздел "Услуги в области физической культуры и спорта" изложить в редакции согласно приложению N 12 к настоящему постановлению.

1.12. Наименование раздела "Услуги в области имущественных и земельных отношений" изложить в следующей редакции: "Государственные работы в области имущественных и земельных отношений".

1.13. В строке "Исполнительный орган государственной власти, ответственный за предоставление государственных услуг, - Министерство имущественных и земельных отношений" слова "предоставление государственных услуг" заменить словами "выполнение государственных работ".

1.14. Дополнить новыми разделами:

- "Государственные работы в области охраны лесов" согласно приложению N 13* к настоящему постановлению;

- "Услуги (работы) в области строительства, градостроительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения" согласно приложению N 14* к настоящему постановлению;

- "Государственные работы в области охраны окружающей среды" согласно приложению N 15* к настоящему постановлению;

- "Государственная работа по организации предоставления государственных и муниципальных услуг" согласно приложению N 16* к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»