Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2001 года N 330

ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, НАХОДЯЩЕЕСЯ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Утратил силу. Постановление Правительства Республики Бурятия:

НГР ru04000200800610 (от 21.10.2008 N 480)

В целях повышения эффективности управления недвижимым имуществом, находящимся в республиканской собственности, и обеспечения оформления прав на это имущество в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Установить, что при государственной регистрации права собственности Республики Бурятия на недвижимое имущество Республики Бурятия, обременений (ограничений) этого права и сделок с недвижимым имуществом, управление которым отнесено к компетенции Государственного комитета имущественных отношений Республики Бурятия, от имени Республики Бурятия выступает Государственный комитет имущественных отношений Республики Бурятия.

2. Определить, что заявление о государственной регистрации права хозяйственного ведения или оперативного управления на недвижимое имущество, находящееся в собственности Республики Бурятия, подается организацией, за которой это имущество закреплено.

При государственной регистрации права хозяйственного или оперативного управления на указанное недвижимое имущество в качестве документа, подтверждающего отнесение этого имущества к собственности Республики Бурятия, представляется свидетельство о внесении его в реестр республиканского имущества, с указанием наименований и местоположения (адресов) недвижимых объектов.

3. Руководителям органов исполнительной власти Республики Бурятия, руководителям республиканских государственных предприятий и учреждений в соответствии с приложением N 1 представить в месячный срок со дня подписания настоящего постановления в Государственный комитет имущественных отношений Республики Бурятия перечни объектов республиканской собственности, требующих оформления документов, необходимых для государственной регистрации права собственности Республики Бурятия по приложению N 2.

4. Руководителям органов исполнительной власти Республики Бурятия обеспечить контроль за выполнением подведомственными республиканскими государственными предприятиями и учреждениями пункта 3 настоящего постановления.

5. Государственному комитету имущественных отношений Республики Бурятия после получения перечней объектов республиканской собственности, требующих оформления документов, необходимых для государственной регистрации права собственности Республики Бурятия, разработать Программу оформления права собственности Республики Бурятия на недвижимое имущество на 2002 - 2005 годы.

6. Органам исполнительной власти Республики Бурятия, осуществляющим координацию и регулирование деятельности республиканских государственных учреждений, Государственному комитету имущественных отношений Республики Бурятия при формировании республиканского бюджета на 2002 и последующие годы и представлении бюджетных заявок в Министерство финансов Республики Бурятия предусматривать средства, необходимые органам исполнительной власти и государственным учреждениям для оформления документов, требуемых для регистрации права собственности Республики Бурятия на недвижимое имущество и сделок с ним, а также для регистрации обременений (ограничений) прав на это имущество.

7. Министерству финансов Республики Бурятия (Налетов А.Ю.) ежегодно в течение 2002 - 2005 годов предусматривать в расходах республиканского бюджета средства, необходимые для реализации указанных Перечня оформления документов и Программы оформления права собственности Республики Бурятия.

8. При государственной регистрации ограничений (обременений) и иных сделок с недвижимым имуществом в качестве документа, подтверждающего согласие республики на распоряжение этим имуществом, представляется письмо Государственного комитета имущественных отношений Республики Бурятия.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольное управление Президента Республики Бурятия (Белоколодов Н.М.).

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В.ПОТАПОВ

Управляющий Делами - Руководитель

Администрации Президента и

Правительства Республики Бурятия

В.Е.ГУЛГОНОВ


Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 19.09.2001 N 330

Наименование

Ответственные за  подготовку
  документов для регистрации
  прав собственности

1. Объекты,  находящиеся в казне
  Республики Бурятия, за исключением
  указанных в пункте 4 настоящего
  приложения

Госкомимущество  Республики
  Бурятия

2. Объекты,  переданные в качестве
  вклада в уставный капитал
  государственных унитарных
  предприятий, а также закрепленные за
  ними на праве хозяйственного
  ведения.
  Примечание: по госпредприятиям, в
  отношении которых введена процедура
  внешнего управления или наблюдения

Руководители
  государственных унитарных
  предприятий



  Госкомимущество Республики
  Бурятия

3. Объекты,  находящиеся в
  оперативном управлении
  государственных учреждений и органов
  исполнительной власти

Руководители  органов
  исполнительной власти,
  государственных учреждений

4. Объекты, переданные  по договорам
  безвозмездного пользования
  республиканским организациям и
  учреждениям

Пользователи:
  республиканские
  организации, учреждения,
  которым объекты переданы
  по договорам


Приложение N 2
к Постановлению Правительства
Республики Бурятия
от 19.09.2001 N 330

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ТРЕБУЮЩИХ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ


N N
  п/п

Адрес
  объекта

Балансодержатель

Оформление
  технического
  паспорта

Оформление
  плана земельного
  участка

Присвоение
  кадастрового
  номера

Оформление
  права оперативного
  управления или
  хозяйственного ведения
  на нед вижимость

Начало
  работ

Окончание
  работ

Начало
  работ

Окончание
  работ

Начало
  работ

Окончание
  работ

Начало
  работ

Окончание
  работ

1.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»