ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

УКАЗ

от 24 сентября 2009 года N 317

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

Изменения в редакции указа Главы Республики Бурятия:

НГР ru04000201300951 (от 07.11.2013 N 217)


В связи с упразднением правительственной Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий постановляю:

1. Утратил силу: указ Главы Республики Бурятия от 07.11.2013 N 217.

2. Внести следующие изменения в Указ Президента Республики Бурятия от 09.10.2007 г. N 589 "Об утверждении Положения и структуры Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия":

2.1. В приложении N 1 "Положение об Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия":

2.1.1. В подпункте 2.2.30 после слов "государственным наградам" исключить слова ", Комиссии по реабилитации жертв политических репрессий".

2.1.2. Дополнить пунктом 2.2.301 следующего содержания:

"2.2.301. Содействует координации деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и органов местного самоуправления в Республике Бурятия по реализации законодательства о жертвах политических репрессий; организует консультирование, ведение учета выплат денежных компенсаций по заявлениям граждан за имущество, конфискованное в ходе политических репрессий, обеспечение оказания методической помощи территориальным комиссиям в работе с обращениями граждан по вопросам восстановления и защиты прав реабилитированных жертв политических репрессий".

3. Внести следующее изменение в Указ Президента Республики Бурятия от 02.11.2007 г. N 652 "Об утверждении Положения о Государственно-правовом комитете Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия":

3.1. Пункт 3.5 Положения о Государственно-правовом комитете Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия изложить в следующей редакции:

"3.5. Организует деятельность Комиссии по вопросам помилования на территории Республики Бурятия; деятельность Комиссии по правам человека при Правительстве Республики Бурятия; содействует координации деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия и органов местного самоуправления в Республике Бурятия по реализации законодательства о жертвах политических репрессий; осуществляет консультирование, ведение учета выплат денежных компенсаций по заявлениям граждан за имущество, конфискованное в ходе политических репрессий, оказывает методическую помощь территориальным комиссиям в работе с обращениями граждан по вопросам восстановления и защиты прав реабилитированных жертв политических репрессий".

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Бурятия

В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»