Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 1995 года N 289

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 30.12.92 N 317 "О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ТОРГОВЛИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, ОБЛАГАЕМЫМИ АКЦИЗАМИ"

Утратил силу: НГР ru04000200100121

В целях проведения единой государственной политики в области лицензирования и в соответствии с Указом Президента Республики Бурятия от 20 июня 1995 г. N 137 "О создании системы лицензирования отдельных видов деятельности в Республике Бурятия" Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о лицензировании на территории Республики Бурятия торговли товарами, облагаемыми акцизами, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Бурятия от 30 декабря 1992 г. N 317:

1.1. В пункте 5 абзаца 1 после слов "республики" дополнить словами "по месту регистрации юридического лица или гражданина в качестве предпринимателя". Слова "при обязательном рассмотрении заявления на выдачу лицензий в Государственном комитете по торговле, ресурсам и межрегиональным связям" - исключить.

1.2. Прежнюю редакцию абзаца 2 пункта 5 исключить и изложить в следующей редакции "деятельность на основании лицензии, выданной юридическим и физическим лицам, имеющим счета в соответствующих банках, администрацией одного района, на территории другого района может осуществляться после регистрации этой лицензии администрацией района, на территории которого будет осуществляться розничная торговля товарами, облагаемыми акцизами. При этом размер платы за регистрацию лицензии не должен превышать однократной минимальной заработной платы.

1.3. Прежнюю редакцию пункта 7 исключить и изложить его в новой редакции "срок действия лицензии устанавливается в зависимости от специфики вида деятельности, но не менее трех лет. Могут выдаваться лицензии на срок до трех лет по заявлению лица, обратившегося за ее получением. Продление срока действия лицензии производится в порядке, установленном для ее получения".

1.4. В пункте 12 после слов "для контроля за достоверностью объявленных доходов от реализации" дополнить словами "лицензия выдается после представления заявителем документа, подтверждающего ее оплату". В случае, если лицензированный вид деятельности осуществляется на нескольких территориально - обособленных объектах, лицензиату одновременно с лицензией выдаются ее заверенные копии с указанием местоположения каждого объекта. Копии лицензий регистрируются органом, уполномоченным на ведение лицензионной деятельности.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

Л.В.ПОТАПОВ

Управляющий Делами Президента и

Правительства Республики Бурятия

Р.Б.ГАРМАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»