Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2010 года N 283

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 16.01.2007 Г. N 7 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ УСТРОЙСТВЕ РЕБЕНКА НА ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЮ (НА УСЫНОВЛЕНИЕ, ПОД ОПЕКУ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО), В ПРИЕМНУЮ СЕМЬЮ) В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании Постановления Правительства РБ от 04.10.2013 N 517.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 16.01.2007 г. N 7 "О предоставлении единовременного пособия при устройстве ребенка на воспитание в семью (на усыновление, под опеку (попечительство), в приемную семью) в Республике Бурятия" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 18.01.2008 г. N 12):

1.1. В Положении о порядке организации деятельности в сфере опеки и попечительства при назначении единовременного пособия при устройстве ребенка на воспитание в семью (на усыновление, под опеку (попечительство), в приемную семью) в Республике Бурятия:

1.1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Актом, устанавливающим назначение единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям), приемным родителям, является приказ Республиканского агентства по делам семьи и детей, подготовленный на основании предложения органа местного самоуправления муниципального образования, наделенного государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, о назначении выплаты единовременного пособия".

1.1.2. Пункт 5 признать утратившим силу.

1.1.3. Пункт 7 признать утратившим силу.

1.1.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Республиканское агентство по делам семьи и детей в соответствии с бюджетной росписью республиканского бюджета доводит лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования до распорядителя бюджетных средств - государственного учреждения "Республиканский центр по работе с семьей и детьми".

1.1.5. Дополнить пунктами 11, 12 следующего содержания:

"11. Государственное учреждение "Республиканский центр по работе с семьей и детьми" производит перечисление бюджетных средств на выплату усыновителям, опекунам (попечителям), приемным родителям в пределах лимитов бюджетных обязательств в банковские учреждения для их зачисления на лицевые счета усыновителям, опекунам (попечителям), приемным родителям.

12. Неиспользованные либо использованные не по целевому назначению бюджетные средства подлежат возврату в республиканский бюджет в соответствии с бюджетным законодательством".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын


___________________

Проект представлен Республиканским агентством

по делам семьи и детей

тел. 46-21-56

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»