Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 июля 2010 года N 274

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ОТ 09.02.2009 Г. N 38 "О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ НА ДОМУ И В ПОЛУСТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании Постановления Правительства РБ от 12.12.2014 N 638.
____________________________________________________________________

В целях совершенствования социального обслуживания Правительство Республики Бурятия постановляет:

1. Внести следующие изменения в раздел I Государственного стандарта социального обслуживания населения на дому и в полустационарных условиях государственными учреждениями социального обслуживания Республики Бурятия, утвержденного постановлением Правительства Республики Бурятия от 09.02.2009 г. N 38 "О социальном обслуживании населения на дому и в полустационарных условиях государственными учреждениями социального обслуживания Республики Бурятия" (в редакции постановления Правительства Республики Бурятия от 13.11.2009 г. N 424):

1.1. Пункт 1.2.1 изложить в следующей редакции:

"1.2.1. Граждане или их законные представители подают в учреждение заявление о принятии на социальное обслуживание и предъявляют документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт; свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 14-летнего возраста; заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Республики Бурятия; справку об освобождении из мест лишения свободы - для лиц, освободившихся из мест лишения свободы; иные выдаваемые в установленном порядке документы, удостоверяющие личность гражданина).

Граждане, обращающиеся за бесплатным социальным обслуживанием или на условиях частичной оплаты, к заявлению прилагают следующие документы:

- копия справки, свидетельства, удостоверения или иного документа установленного образца, подтверждающего право на бесплатное и (или) внеочередное социальное обслуживание;

- справка, выданная органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, о размере пенсии;

- справки о размере других доходов;

- медицинское заключение о степени выраженности способности к самообслуживанию и (или) способности к самостоятельному передвижению или ее отсутствии;

- медицинское заключение о наличии или отсутствии медицинских противопоказаний к принятию на социальное обслуживание;

- справка органов местного самоуправления или жилищно-эксплуатационных предприятий о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

- справки от каждого члена семьи (родственника) с места работы (службы, учебы) о размерах заработной платы и других доходов.

Граждане, обращающиеся за социальным обслуживанием на условиях полной оплаты, к заявлению прилагают следующие документы:

- медицинское заключение о степени выраженности способности к самообслуживанию и (или) способности к самостоятельному передвижению и ее отсутствии;

- медицинское заключение о наличии или отсутствии медицинских противопоказаний к принятию на социальное обслуживание.

Копии документов представляются с предъявлением оригинала, если копии нотариально не заверены.

При наличии в учреждении сведений, необходимых для принятия решения о нуждаемости граждан в социальном обслуживании, граждане освобождаются от обязанности представления соответствующих документов.

Граждане старше 80 лет и инвалиды 1 группы освобождаются от обязанности представления медицинского заключения о степени выраженности способности к самообслуживанию и (или) способности к самостоятельному передвижению.

Граждане, предоставление услуг которым осуществляется в соответствии с пунктом 1.4.10, документы, указанные в настоящем пункте, не представляют".

1.2. Пункт 1.4.6 изложить в следующей редакции:

"1.4.6. Социальное обслуживание на дому и в полустационарных условиях на условиях полной оплаты предоставляется гражданам, не указанным в пунктах 1.4.1, 1.4.2, 1.4.3".

1.3. Дополнить пунктом 1.4.10 следующего содержания:

"1.4.10. Учреждения сверх объемов государственного задания на оказание государственных услуг по социальному обслуживанию населения вправе предоставлять по заявкам граждан, организаций услуги из перечня гарантированных государством социальных услуг, дополнительные социальные услуги и услуги, не относящиеся к социальным, на условиях полной оплаты".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Президент - Председатель

Правительства Республики Бурятия

В.В.Наговицын


___________________

Проект представлен Министерством социальной защиты населения

тел. 46-17-88

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»